财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中冠工程管理咨询有限公司关于宁海县教育局网上阅卷系统(扩容)项目中标(成交)结果公告

2026年08月05日 11:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁海县教育局网上阅卷系统(扩容)项目
品目

采购单位宁海县教育服务与装备管理中心
行政区域宁海县公告时间2026年08月05日 11:45
评审专家名单李程,邹狄锋,鲍鸿泽(第1标项采购人代表),詹涛,叶建波
总中标金额¥74.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周全
项目联系电话0574-83556096
采购单位宁海县教育服务与装备管理中心
采购单位地址宁海县人民路290号
采购单位联系方式0574-65259635
代理机构名称中冠工程管理咨询有限公司
代理机构地址浙江省宁海县桃源街道兴工二路29号三楼
代理机构联系方式0574-83556096


一、项目编号:ZGZB-NHCG2026058

二、项目名称:宁海县教育局网上阅卷系统(扩容)项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:748800(元)浙江移动数智科技有限公司萧山经济技术开发区桥南区块高新七路77号5幢3层

2.废标结果:

     

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

     

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1宁海县教育局网上阅卷系统(扩容)项目教学质量监测平台全通V8.01批452000
2宁海县教育局网上阅卷系统(扩容)项目扫描识别系统全通V6.6.71批250000
3宁海县教育局网上阅卷系统(扩容)项目高速文档扫描仪华高GS-5100Pro1台46800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

李程,邹狄锋,鲍鸿泽(第1标项采购人代表),詹涛,叶建波

六、代理服务收费标准及金额:


1.代理服务收费金额(元):10000.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:宁海县教育服务与装备管理中心

地 址:宁海县人民路290号

传 真:

项目联系人(询问):孙老师

项目联系方式(询问):0574-65259635

质疑联系人:孙学军

质疑联系方式:0574-65259033


2.采购代理机构信息

名 称:中冠工程管理咨询有限公司

地 址:浙江省宁海县桃源街道兴工二路29号三楼

传 真:

项目联系人(询问):周全

项目联系方式(询问):0574-83556096

质疑联系人:鲍建锋

质疑联系方式:15257871020


3.同级政府采购监督管理部门

名 称:宁海县政府采购管理办公室

地 址:宁海县跃龙街道桃源中路218号

传 真:0574-65265612

联系人 :王老师

监督投诉电话:0574-65265668






附件信息: