财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国音乐学院购置新校区学二、学三宿舍床具2026中标公告

2026年08月05日 12:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称购置新校区学二、学三宿舍床具2026
品目

采购单位中国音乐学院
行政区域北京市公告时间2026年08月05日 12:07
评审专家名单孙月琴、温新婴、孔东昇、徐星、雷舸
总中标金额¥171.864000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王奎儒
项目联系电话010-53388566
采购单位中国音乐学院
采购单位地址北京市朝阳区安翔路1号
采购单位联系方式64887161
代理机构名称中融国远招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西四环南路101号创新大厦
代理机构联系方式010-53388566
附件:
附件1新-招标文件(发售稿)-购置新校区学二、学三宿舍床具2026-中融国远-2026.7.9.pdf
附件2中小企业声明函--北京大为家具集团有限公司.pdf

一、项目编号:11000026210200178905-XM001

二、项目名称:购置新校区学二、学三宿舍床具2026

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:171.864 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京大为家具集团有限公司

中标成交供应商地址:北京市怀柔区桥梓镇前茶坞村南甲18号-8号

中标金额:171.864万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京大为家具集团有限公司 北京市怀柔区桥梓镇前茶坞村南甲18号-8号 911101165604060256 171.864 万元 评审总得分(综合评分法): 91.03 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京大为家具集团有限公司 学生公寓床 DW-GYC-001 1 171.864万元 171.864万元 详见招标文件

项目用途:自用

简要技术要求:根据施工图纸需求,优化住宿生活环境,改善学生休息质量,保障身心健康,夯实德育育人基础。为保证学二、学三公寓投入使用需要,合计需新购学生公寓床620套。

合同履行日期:2026年8月25日前完成供货与安装,具体日期采购人提前7日通知中标方

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙月琴、温新婴、孔东昇、徐星、雷舸

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.290504万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

2.290504万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、中标人请与采购人签订合同后5个工作日内将合同送至采购代理机构办理保证金退回事宜。

2、未中标人请于本公告发布之日起5个工作日内到我单位领取《落标通知书》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国音乐学院     

地址:北京市朝阳区安翔路1号        

联系方式:胡老师,010-64887161      

2.采购代理机构信息

名 称:中融国远招标有限公司            

地 址:北京市丰台区西四环南路101号创新大厦            

联系方式:何元婧、赵子豪、王奎儒、吴晨阳、李晓倩、祖浩轩、丁攀、王虹烨,010-53388566            

3.项目联系方式

项目联系人:何元婧、赵子豪、王奎儒、吴晨阳、李晓倩、祖浩轩、丁攀、王虹烨

电 话:  010-53388566