财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

派出所工作综合信息系统及支持指纹身份证系统运行维护服务项目中标公告

2026年08月05日 12:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称派出所工作综合信息系统及支持指纹身份证系统运行维护服务项目
品目

采购单位北京市公安局警务保障部(一)
行政区域北京市公告时间2026年08月05日 12:06
评审专家名单刘志东、程 然、李 晔、刘治元、徐玮岭
总中标金额¥438.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘思雯
项目联系电话010-84045310
采购单位北京市公安局警务保障部(一)
采购单位地址北京市东城区前门东大街9号
采购单位联系方式65223229
代理机构名称北京国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层
代理机构联系方式010-84045310
附件:
附件1招标文件-派出所工作综合信息系统及支持指纹身份证系统运行维护服务项目0706.pdf
附件2中小企业声明函-北京燕讯通信技术开发公司.pdf

一、项目编号:11000026210200177580-XM001

二、项目名称:派出所工作综合信息系统及支持指纹身份证系统运行维护服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:438 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京燕讯通信技术开发公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区右外马家堡61号19幢、20幢、27幢、30幢

中标金额:438万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京燕讯通信技术开发公司 北京市丰台区右外马家堡61号19幢、20幢、27幢、30幢 91110000101456146Q 438 万元 评审总得分(综合评分法): 86 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京燕讯通信技术开发公司 1 438万元 438万元 详见招标文件

项目用途:派出所工作综合信息系统及支持指纹身份证系统运行维护服务项目

简要技术要求:详见招标文件

合同履行日期:详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘志东、程 然、李 晔、刘治元、徐玮岭

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3.3632万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

依据招标文件的有关规定,向中标人收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

派出所工作综合信息系统及支持指纹身份证系统运行维护服务项目更正公告:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/gzgg/2026/7/1e00e78e10ad4ac78ec062bcbd2e945e.htm

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市公安局     

地址:北京市东城区前门东大街9号        

联系方式:张警官,010-65223229      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层            

联系方式:刘思雯 张鑫,010-84045310            

3.项目联系方式

项目联系人:刘思雯 张鑫

电 话:  010-84045310