财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库尔勒上库高新区园林、环卫数智城市一体化管护服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月05日 12:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库尔勒上库高新区园林、环卫数智城市一体化管护服务项目
品目

采购单位库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月05日 12:34
评审专家名单张爱华,耿玉龙,郭兵,殷福兰,张爱香,黄伟洪,甘淮阳
总中标金额¥1089.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵娟
项目联系电话13399756836
采购单位库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会
采购单位地址库尔勒上库产业园
采购单位联系方式0996-5886682
代理机构名称巴州上和恒信项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆巴州库尔勒市上库综合产业园区1109路东侧1103路北侧库库高速公路北侧创业服务中心1-116号
代理机构联系方式13399756836

一、项目编号: SHHX-ZCY2026-021                  

二、项目名称: 库尔勒上库高新区园林、环卫数智城市一体化管护服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海博德尔环境科技集团有限公司上海市嘉定区金沙江西路1555弄388号5层518室报价:10897546(元)94.36

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1库尔勒上库高新区园林、环卫数智城市一体化管护服务项目库尔勒上库高新区园林、环卫数智城市一体化管护服务项目对高新区内327.33万平方米道路进行清扫保洁洒水降尘、果皮箱的擦洗清理和维护、公共设施定期清洗、垃圾收集设施的擦洗管护等;开展高新区3700亩绿地养护、修剪施肥、浇水抗旱、病虫害防治、补植补绿、绿化垃圾处置等工作,按照《绿化技术规程》,保证存活率大于等于95%。完成智慧化管理:与库尔勒市环卫现有平台相结合,实现智慧监管平台,实时定位工单闭环、考核留痕。完成应急保障:雨雪天气、重大活动、突发事件应合格(详见招标文件)本项目服务期限为三年,自合同生效之日起计算合格(详见招标文件)
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    耿玉龙,郭兵,甘淮阳,张爱香,殷福兰,黄伟洪,张爱华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:计价格[2015]299号                         

   2.代理服务收费金额(元):64552  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会

地 址:库尔勒上库产业园

联系方式:0996-5886682

2.采购代理机构信息

名 称:巴州上和恒信项目管理咨询有限公司

地 址:新疆巴州库尔勒市上库综合产业园区1109路东侧1103路北侧库库高速公路北侧创业服务中心1-116号

联系方式:13399756836

3.项目联系方式

项目联系人:赵娟

电 话:13399756836

2026年07月14日  
  
2026年08月05日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: