昌吉州监测预警设备维护项目中标(成交)结果公告
2026年08月05日 12:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌吉州监测预警设备维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昌吉回族自治州自然资源局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月05日 12:45 |
| 评审专家名单 | 唐艺,简咏梅,张福强 | ||
| 总中标金额 | ¥99.660000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 候女士 | ||
| 项目联系电话 | 0994-2226368 | ||
| 采购单位 | 昌吉回族自治州自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 昌吉市建设路106号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18699446354 | ||
| 代理机构名称 | 新疆智博项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 昌吉市乌伊东路时代广场C座16层1626室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0994-2226368 | ||
一、项目编号: XJZB-2026-038
二、项目名称: 昌吉州监测预警设备维护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆维吾尔自治区地质局昌吉地质大队 | 昌吉回族自治州昌吉市北京南路14号地质村办公大楼 | 投标报价:996600(元) | 93.32 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昌吉州监测预警设备维护项目 | 昌吉州监测预警设备维护项目 | 昌吉州监测预警设备维护涉及全州115处地质灾害点,开展现有设备1年期维护服务;服务内容包含设备日常巡检运维、故障抢修、运维报告编制,维修现有设备,发现有零部件损坏时更换设备故障零部件,同步配套少量破损防护设施修缮施工(详见磋商文件及成交人响应文件)。 | 维护工作符合现行相关标准规范要求,运维服务周期期满,完成全部运维档案资料归档、设备移交、项目总验收工作。 | 自合同签订后至2026年12月10日。 | 昌吉州监测预警设备维护涉及全州115处地质灾害点,开展现有设备1年期维护服务;服务内容包含设备日常巡检运维、故障抢修、运维报告编制,维修现有设备,发现有零部件损坏时更换设备故障零部件,同步配套少量破损防护设施修缮施工。维护工作符合现行相关标准规范要求,运维服务周期期满,完成全部运维档案资料归档、设备移交、项目总验收工作。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐艺,张福强,简咏梅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):14949.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昌吉回族自治州自然资源局
地 址:昌吉市建设路106号
联系方式:18699446354
2.采购代理机构信息
名 称:新疆智博项目管理有限责任公司
地 址:昌吉市乌伊东路时代广场C座16层1626室
联系方式:0994-2226368
3.项目联系方式
项目联系人:候女士
电 话:0994-2226368
附件信息:
438.2K