财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴州和静县巴伦台镇独立工矿区小学(和静县第十小学)配套设施建设项目(二标段)中标(成交)结果公告

2026年08月05日 13:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴州和静县巴伦台镇独立工矿区小学(和静县第十小学)配套设施建设项目(二标段)
品目

采购单位和静县教育和科学技术局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月05日 13:13
评审专家名单胡东方,马健,董其睿
总中标金额¥172.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢高峰
项目联系电话17397529799
采购单位和静县教育和科学技术局
采购单位地址新疆维吾尔自治区和静县和静镇东归大道
采购单位联系方式13779249841
代理机构名称新疆毅峰工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市萨依巴格辖区滨河东路13号建鸿大厦1栋1至2层02
代理机构联系方式17397529799

一、项目编号: XJYFBZ-2026-10                  

二、项目名称: 巴州和静县巴伦台镇独立工矿区小学(和静县第十小学)配套设施建设项目(二标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1和静县中天城建(集团)有限公司新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县和静镇天鹅湖路双雄大厦523室报价:1720000(元)90.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1巴州和静县巴伦台镇独立工矿区小学(和静县第十小学)配套设施建设项目(二标段)巴州和静县巴伦台镇独立工矿区小学(和静县第十小学)配套设施建设项目(二标段)1、新建1栋500平方米食堂,同步配套给排水、供电等附属设施;2.完成厨房烹饪、餐食储存、就餐等全流程设备采购及安装,保障食堂正常运营。(详见工程量清单)工期60日历日,计划开工日期:2026年08月05日,计划竣工日期2026年10月04日(以实际签订合同时间为准)周青新265991463253
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    董其睿,胡东方,马健                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:依据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定                         

   2.代理服务收费金额(元):15040  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和静县教育和科学技术局

地 址:新疆维吾尔自治区和静县和静镇东归大道

联系方式:13779249841

2.采购代理机构信息

名 称:新疆毅峰工程项目管理有限公司

地 址:新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市萨依巴格辖区滨河东路13号建鸿大厦1栋1至2层02

联系方式:17397529799

3.项目联系方式

项目联系人:谢高峰

电 话:17397529799

2026年07月21日  
  
2026年08月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: