财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司关于宁波市镇海区交通运输行政执法队执法艇码头疏浚项目中标(成交)结果公告

2026年08月05日 13:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁波市镇海区交通运输行政执法队执法艇码头疏浚项目
品目

采购单位宁波市镇海区交通运输行政执法队
行政区域镇海区公告时间2026年08月05日 13:54
评审专家名单叶新,王京伟,郑浩(第1标项采购人代表)
总中标金额¥109.686100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐建宁
项目联系电话13506843679
采购单位宁波市镇海区交通运输行政执法队
采购单位地址宁波市镇海区俞范东路555号
采购单位联系方式0574-86273829
代理机构名称宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司
代理机构地址宁波市镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦10楼
代理机构联系方式13506843679


一、项目编号:GTCG2026042-1

二、项目名称:宁波市镇海区交通运输行政执法队执法艇码头疏浚项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1投标报价(总价):1096861(元)浙江海新港航工程有限公司浙江省宁波市江北区中马路329,357号(1-1)(1-3)(2-1)(2-9)

2.废标结果:

     

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

     

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1宁波市镇海区交通运输行政执法队执法艇码头疏浚项目宁波市镇海区交通运输行政执法队执法艇码头疏浚项目对镇海区交通运输行政执法队执法艇停靠码头1#、2#、3#泊位进行疏浚自合同签订之日起两年(24个月),合同为一年(12个月)一签,单个年度内的合同工期不得早于当年度的汛期,不得晚于当年度枯水期结束李雪良浙1332009201021519、浙交安 B23S06972

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

叶新,王京伟,郑浩(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:成交人在领取成交结果通知书时,本采购代理机构根据宁波市招标投标协会于2023年7月28日发布的关于印发《宁波市招标(采购 ) 代理服务收费指导意见》的通知文件规定的服务类项目的标准计收,以成交金额全额为计算基准向成交人收取采购代理服务费,前述经计算后的金额低于10000元的,按10000元计收。

2.代理服务收费金额(元):16872

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:宁波市镇海区交通运输行政执法队

地 址:宁波市镇海区俞范东路555号

传 真:

项目联系人(询问):郑老师

项目联系方式(询问):0574-86273829

质疑联系人:陈老师

质疑联系方式:0574-86378186


2.采购代理机构信息

名 称:宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司

地 址:宁波市镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦10楼

传 真:

项目联系人(询问):徐建宁

项目联系方式(询问):13506843679

质疑联系人:沈朝伦

质疑联系方式:0574-86661526


3.同级政府采购监督管理部门

名 称:宁波市镇海区政府采购办公室

地 址:/

传 真:/

联系人 :金国军

监督投诉电话:0574-89389666






附件信息: