阳宗海渔政执法船采购(二次)中标公告
2026年08月05日 14:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳宗海渔政执法船采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月05日 14:18 |
| 评审专家名单 | 合云峰(第1标段(包)采购人代表),彭春梅,杨磊,江军,桂皓 | ||
| 总中标金额 | ¥147.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何云艳、张凤阳、张正举、夏伟 | ||
| 项目联系电话 | 15198859864、15288213484 | ||
| 采购单位 | 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市呈贡区七甸街道小哨箐369号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64874647 | ||
| 代理机构名称 | 云南国合建设招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15198859864、15288213484 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | KMZC2026-G1-01623-YNGH-0254--阳宗海渔政执法船采购--招标文件 (二次)(定稿26.7.13).docx | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:KMZC2026-G1-01623-YNGH-0254
二、项目名称:阳宗海渔政执法船采购(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 江苏万邦船舶科技发展有限公司 | 常州市金坛区薛埠镇工业园区凤凰路19号 | 投标总报价:1479000(元) | 97.81 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 阳宗海渔政执法船采购(二次) | 阳宗海渔政执法船 | 万邦牌 | 16米执法船、16*4.2米 | 1 | 1479000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
合云峰(第1标段(包)采购人代表),彭春梅,杨磊,江军,桂皓
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2024〕58号)文件,以中标价为计费基数进行收取,采购代理服务费低于7000元的项目(或标段),按7000.00元计取,由成交单位领取成交通知书时一次性付清,供应商报价应包含成交服务费。
2.代理服务收费金额(元):21227
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
项目中标人属于政府采购优惠性政策享受单位。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局
地 址:昆明市呈贡区七甸街道小哨箐369号
联系方式:0871-64874647
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼
联系方式:15198859864、15288213484
3.项目联系方式
项目联系人:何云艳、张凤阳、张正举、夏伟
电 话:15198859864、15288213484
1
附件信息:
183.3K
443.1K