银川市西夏区残疾人联合会银川市西夏区残疾人托养康复服务中心维修改造项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月05日 14:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市西夏区残疾人联合会银川市西夏区残疾人托养康复服务中心维修改造项目 | ||
| 品目 | B08010000 | ||
| 采购单位 | 银川市西夏区残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 西夏区 | 公告时间 | 2026年08月05日 14:26 |
| 评审专家名单 | 李子君、刘艳红、李江江(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥92.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵瑜 | ||
| 项目联系电话 | 15595402030 | ||
| 采购单位 | 银川市西夏区残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 西夏区金波南街与济民路东卫生大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-3062093 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏诚卓项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区贺兰山路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3104041 | ||
一、项目编号: D6401000141101107
采购计划编号:2026NCZ(YC)003318
二、项目名称: 银川市西夏区残疾人联合会银川市西夏区残疾人托养康复服务中心维修改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏智跃建设工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区锦绣苑36号楼1单元502室 | 15209573355 | 920000 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 920000 | 920000 | 是 | 小型企业 | 招标文件和工程量清单全部内容 | 50日历天 | 虎丽档 | 宁2642020202101891 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:银川市西夏区残疾人托养康复服务中心维修改造项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏汉成建设有限公司 | 80.2 | |
| 宁夏正川达建筑工程有限公司 | 78.13 | |
| 宁夏长恒建设工程有限公司 | 78.08 | |
| 宁夏建桦建设工程有限公司 | 80.04 | |
| 宁夏施恒达建筑有限公司 | 77.89 | |
| 宁夏晟博建工有限公司 | 82.34 | |
| 中亮(宁夏)建设有限公司 | 80.68 | |
| 宁夏鼎夏建设工程有限公司 | 77.15 | |
| 宁夏智跃建设工程有限公司 | 88 |
六、评审专家名单: 李子君、刘艳红、李江江(组长)
采购人代表: 虎啸
七、代理服务收费标准及金额: 7000.00元。收费标准:固定收费7000元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月06日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 西夏区金波南街与济民路东卫生大楼
联系方式: 0951-3062093
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区贺兰山路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座13层
联系方式: 0951-3104041
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 虎啸
电话: 0951-3062093
代理机构项目联系人: 赵瑜
电话: 15595402030
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-05