中卫市中医医院 安保服务外包项目中标公告
2026年08月05日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中卫市中医医院 安保服务外包项目 | ||
| 品目 | C99000000 | ||
| 采购单位 | 中卫市中医医院 | ||
| 行政区域 | 沙坡头区 | 公告时间 | 2026年08月05日 14:53 |
| 评审专家名单 | 魏晓琴(组长)、张艳、冯莉、杨正兰 | ||
| 总中标金额 | ¥84.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐志超 周楠 唐承辉 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6047647 | ||
| 采购单位 | 中卫市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 中卫市沙坡头区惠丰路与丰安东路交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-6559116 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏星汉招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区凤凰北街与北京东路交叉口309号世和天玺国际中心B北6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6047647 13323599586 | ||
一、项目编号: XH20260701
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001109
二、项目名称: 中卫市中医医院 安保服务外包项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中宁县天鹰保安服务有限公司 | 中宁县国际枸杞交易中心8#商业楼1-2层102 | 15009690839 | 840000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫市中医医院安保服务外包项目 | 其他服务 | 1 | 840000 | 840000 | 是 | 小型企业 | 按照采购人要求完成服务 | 服务要求满足招标文件要求 | 延续性服务项目。服务期两年。 | 服务标准满足招标文件要求 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:中卫市中医医院安保服务外包项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏戍威保安服务有限公司 | 68 | |
| 宁夏塞上银盾保安服务有限公司 | 57.96 | |
| 宁夏力盾保安服务有限公司 | 62.71 | |
| 中卫市保安服务有限责任公司 | 70.8 | |
| 中宁县天鹰保安服务有限公司 | 73.4 | |
| 宁夏安达卫保安服务有限公司 | 72.69 |
六、评审专家名单: 魏晓琴(组长)、张艳、冯莉、杨正兰
采购人代表: 荪耀波
七、代理服务收费标准及金额: 20160.00元。收费标准:延续性服务项目,服务期两年。参照《国家计委关于印发招标代理业务费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980 号),10 万元以下(含10万元)项目费用按照收类标准计收;10 万元以上项目按照收费标准至少下浮20%进行计收。承担招标代理业务过程中,乙方承担招标代理业务范围内发生的一切费用。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月06日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区惠丰路与丰安东路交汇处
联系方式: 0955-6559116
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区凤凰北街与北京东路交叉口309号世和天玺国际中心B北6层
联系方式: 0951-6047647 13323599586
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 陶莉
电话: 0955-6559116
代理机构项目联系人: 徐志超 周楠 唐承辉
电话: 0951-6047647
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-05