财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辉县市第一职业中等专业学校实训综合楼设备采购项目-中标公告

2026年08月05日 14:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辉县市第一职业中等专业学校实训综合楼设备采购项目
品目

采购单位辉县市第一职业中等专业学校
行政区域河南省公告时间2026年08月05日 14:57
评审专家名单成员:朱命银、吴娟、酒海峰、李政儒、赵文龙(业主代表)
总中标金额¥121.042500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姬铭怿
项目联系电话15516476400
采购单位辉县市第一职业中等专业学校
采购单位地址河南省辉县市洪洲乡张货郎庄
采购单位联系方式13937343355
代理机构名称中瀛国际工程管理有限公司
代理机构地址江苏省连云港市海州区昌意路6号联东U谷连云港科技创新谷C1#02
代理机构联系方式15516476400
附件:
附件1符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2最终版2026.7.13 一职 招标文件(2).pdf
附件3开标记录表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:辉县招标采购-2026-40
2、采购项目名称:辉县市第一职业中等专业学校实训综合楼设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月14日
5、评审日期:2026年08月04日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:辉县市第一职业中等专业学校实训综合楼设备采购项目(具体详见招标文件招标项目采购需求)。
2、质量要求:合格,符合国家及行业相关规范和标准
3、合同履行期限(完工期):合同签订后 20日历天
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
辉县招标采购-2026-40-1 广州正特科技有限公司 广州市天河区天河路490号2604房之三 1,210,425.00 评审总得分:96.4分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 辉县市第一职业中等专业学校实训综合楼设备采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
成员:朱命银、吴娟、酒海峰、李政儒、赵文龙(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见豫招协【2023】002号文件规定标准收费及招标文件的规定由成交供应商领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付;
收费金额:22,472.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
监督部门(投诉受理单位):辉县市财政局:0373-6366274
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:辉县市第一职业中等专业学校
地址:河南省辉县市洪洲乡张货郎庄
联系人:赵文龙
联系方式:13937343355
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中瀛国际工程管理有限公司
地址:江苏省连云港市海州区昌意路6号联东U谷连云港科技创新谷C1#02
联系人:姬铭怿
联系方式:15516476400
3.项目联系方式
项目联系人:姬铭怿
联系方式:15516476400