财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

土地储备专项债券评估及技术服务中标成交公告

2026年08月05日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称土地储备专项债券评估及技术服务
品目

采购单位襄阳市土地储备供应中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月05日 15:42
评审专家名单李璐悦,吴欢欢,吴守菊
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话13797746644
采购单位襄阳市土地储备供应中心
采购单位地址 襄阳市中原路22号
采购单位联系方式 13797746644
代理机构名称湖北建正工程咨询有限公司
代理机构地址 襄阳市樊城区长征路52号银座金典1幢15层8室、9室、10室
代理机构联系方式 13995797587

土地储备专项债券评估及技术服务中标成交公告

发布日期:2026-08-05 15:37发布单位:湖北建正工程咨询有限公司项目监管地:襄阳市本级|阅读次数:

一、项目编号

420601202606001778

二、采购计划备案号

襄采计备[2026]01157号

三、项目名称

土地储备专项债券评估及技术服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北玖誉房地产评估有限公司

供应商地址:武汉市江汉区香港路193号中华城B1住宅栋/单元17层1709号

中标(成交)金额:14.800000(万元)

综合评分法:92.67(分)

服务类

名称:土地储备专项债券评估及技术服务

服务范围:详见竞争性磋商文件第三章

服务要求:详见竞争性磋商文件第三章

服务时间:自合同签订之日起至2026年土地储备专项债券申报工作结束。

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

李璐悦,吴欢欢,吴守菊

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-04

2、评审地点:襄阳市樊城区长征路52号银座金典大厦15楼1508室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理费以成交供应商的成交价为基数,按照《国家计委关于印发的通知》 (计价格[2002]1980 号) 和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)的规定及基准费率标准计算。

2、收费金额:0.2220(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:襄阳市土地储备供应中心

地   址: 襄阳市中原路22号

联系方式: 13797746644

2、采购代理机构信息

名   称:湖北建正工程咨询有限公司

地   址: 襄阳市樊城区长征路52号银座金典1幢15层8室、9室、10室

联系方式: 13995797587

3、项目联系方式

项目联系人:李女士

电   话:13797746644