简阳市中医医院数字胶片云存储服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月05日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数字胶片云存储服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 简阳市中医医院 | ||
| 行政区域 | 简阳市 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:27 |
| 评审专家名单 | 张林,唐小林,许春,化希耀,黎阳 | ||
| 总中标金额 | ¥154.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐勇 | ||
| 项目联系电话 | 028-27028359 | ||
| 采购单位 | 简阳市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省简阳市雄州大道南段421号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-27321738 | ||
| 代理机构名称 | 简阳市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市简阳市印鳌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-27028359 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 数字胶片云存储服务采购项目(N510185202600012220260630001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(杭州联众医疗科技股份有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101852026000122
二、项目名称:数字胶片云存储服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 杭州联众医疗科技股份有限公司 | 浙江省杭州市上城区中河中路198号绿都大厦5楼502室 | 1,540,000.00元 | 数字胶片云存储服务采购项目(单价):3.20元 | 100.00 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(杭州联众医疗科技股份有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C16040000 | C16040000 云计算服务 | 数字胶片云存储服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | ⾃签订合同之⽇起1095天。 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张林、唐小林、许春、化希耀、黎阳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购品目:云计算服务。
2.本项目备案号为:51018525210200003652[2026]00137,最高限价(控制价):1540000.00元。
3.付款条件说明:1、进度款,采购人收到中标人按月度提供的合规票据后,达到付款条件起7个工作日内,据实情况为本项目每月按服务人次数×单人次中标单价据实结算,若中标人未按采购人要求提供或迟延提供发票及相关支付凭证材料,则采购人有权延迟支付合同相应款项且不承担任何违约责任。
4.本项目共有10家供应商获取招标文件,4家供应商提交投标文件。中标时间:2026年8月5日。
5.本项目不收取招标保证金和履约保证金。
6.监督机构:简阳市财政局,电话:028-27224330。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:简阳市中医医院
地址:四川省简阳市雄州大道南段421号
联系方式:028-27321738
2.采购代理机构信息
名称:简阳市政府采购中心
地址:四川省成都市简阳市印鳌路159号
联系方式:028-27028359
3.项目联系方式
项目联系人:唐勇
电话:028-27028359
简阳市政府采购中心
2026年08月05日