固原市实验小学2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目设备购置项目中标公告
2026年08月05日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固原市实验小学2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目设备购置项目 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 固原市实验小学 | ||
| 行政区域 | 固原市 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:27 |
| 评审专家名单 | 王志康(组长) 、万良栋 、万淑玲、卜宁 | ||
| 总中标金额 | ¥88.740000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温翔杰 | ||
| 项目联系电话 | 0954-2026328 | ||
| 采购单位 | 固原市实验小学 | ||
| 采购单位地址 | 固原新区学院西路125号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-7288815 | ||
| 代理机构名称 | 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0954-2026328 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: GYZC/A26036
采购计划编号:2026NCZ(GY)000898
二、项目名称: 固原市实验小学2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目设备购置项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏启正能源科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区新华东街650号隆鑫苑A35号商业楼106号房 | 15719544882 | 887400.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 智慧黑板 | 其他信息化设备 | 希沃 | BH86ED | 36 | 24650.00 | 887400.00 | 广州视睿电子科技有限公司 | 否 | 是 | CQC25701490881 | 2030-11-04 | 是 | CEC2022ELP00720230 | 2027-03-02 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目设备购置项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏锦华和裕物联科技有限公司 | 79.6 | |
| 宁夏启正能源科技有限公司 | 90.27 | |
| 宁夏德鸿信息科技有限公司 | 74.72 | |
| 甘肃省盛佳信息技术咨询有限责任公司 | 71.65 | |
| 宁夏泽玮数智信息科技有限公司 | 77.58 |
六、评审专家名单: 王志康(组长) 、万良栋 、万淑玲、卜宁
采购人代表: 张步生
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月06日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原新区学院西路125号
联系方式: 0954-7288815
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
联系方式: 0954-2026328
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王雅斌
电话: 0954-7288815
代理机构项目联系人: 温翔杰
电话: 0954-2026328
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函及标的主要信息.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-05