关于武义三中教学楼食堂装修改造工程中标(成交)结果公告
2026年08月05日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武义三中教学楼食堂装修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江省武义第三中学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:28 |
| 评审专家名单 | 徐伟忠,胡岚,金新华,陈伟忠,施永刚(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥57.020226 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐女士 | ||
| 项目联系电话 | 13819931211 | ||
| 采购单位 | 浙江省武义第三中学 | ||
| 采购单位地址 | 武义县武丽线 | ||
| 采购单位联系方式 | 13516936638 | ||
| 代理机构名称 | 浙江日晟信息咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武义国际数字贸易港3幢10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13819931211 | ||
一、项目编号:330723263490110000006-ZJRS2026-CG147
二、项目名称:武义三中教学楼食堂装修改造工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:570202.26(元) | 金华禹扬建设有限公司 | 浙江省金华市武义县熟溪街道东南工业区(武义鸿森休闲用品有限公司内)(自主申报) | 76.27 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 武义三中教学楼食堂装修改造工程 | 武义三中教学楼食堂装修改造工程 | 详见招标文件 | 2026年8月25日前完工 | 巫国龙 | 浙2332021202318964 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
徐伟忠,胡岚,金新华,陈伟忠,施永刚(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按差额定率累进法的70%计算,详见招标文件。
2.代理服务收费金额(元):3991
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省武义第三中学
地 址:武义县武丽线
项目联系人(询问):施先生
项目联系方式(询问):13516936638
质疑联系人:施先生
质疑联系方式:13516936638
2.采购代理机构信息
名 称:浙江日晟信息咨询有限公司
地 址:武义国际数字贸易港3幢10楼
项目联系人(询问):徐女士
项目联系方式(询问):13819931211
质疑联系人:郑先生
质疑联系方式:15257938037
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:武义县财政局政府采购监督管理科
地 址:武义县温泉南路100号520室
联 系 人:陈女士
监督投诉电话:0579-87646372
附件信息:
200.8K