淅川县民政局淅川县殡葬一体化建设项目殡葬设备采购项目-中标公告
2026年08月05日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淅川县殡葬一体化建设项目殡葬设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淅川县民政局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:30 |
| 评审专家名单 | 黄静(评标小组组长)、樊英莉、李大勇、王新征(业主代表)、王黎红 | ||
| 总中标金额 | ¥775.609600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周子龙 | ||
| 项目联系电话 | 18272777790 | ||
| 采购单位 | 淅川县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 淅川县富强路 | ||
| 采购单位联系方式 | 15225656699 | ||
| 代理机构名称 | 淅川县盛淅工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 富强路与政通路交叉口西北盛世泽园淅兴公司2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18272777790 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 标的.png | ||
| 附件3 | 本国产品声明函.png | ||
| 附件4 | 中小企业声明函.png | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:淅财招标采购-2026-75 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:淅川县殡葬一体化建设项目殡葬设备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月14日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月05日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购主要内容:火化间设备、冷藏室设备、骨灰堂智能存放设备、悼念厅成品瞻仰台及配套用品、400KW 柴油发电机组等(详见采购清单) 2、质量要求:合格,符合国家及行业现行的技术规范和标准,满足采购人的要求; 3、质保期:1年 4、供货期:合同签订之日起60日历天内完成交货、安装、调试; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 黄静(评标小组组长)、樊英莉、李大勇、王新征(业主代表)、王黎红 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定向中标人收取 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:104,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳淅川分平台)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式或系统内线上向采购人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照副本及法人委托人身份证复印件提交质疑函(书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据及必须附有相关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。招标人应当在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面或系统内线上形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 2、监督部门:淅川县财政局 监督部门代码:11411326006042033B 地 址:淅川县金河镇 联 系 人:姚先生 联系电话:0377-60668835。3、山东玲华环保科技有限公司、河南赫威机电设备有限公司、江西亚威鑫环保科技有限公司、秦皇岛蓝禾环保设备有限公司 因“主体诚信库中未查询到无行贿犯罪承诺函、及失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为查询截图”未通过初步评审 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:淅川县民政局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:淅川县富强路 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:凌浩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15225656699 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:淅川县盛淅工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:富强路与政通路交叉口西北盛世泽园淅兴公司2楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:周子龙 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18272777790 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:周子龙 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18272777790 | |||||||||||||||||||||||||||||||