开平市2026年受污染耕地安全利用项目结果公告
2026年08月05日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开平市2026年受污染耕地安全利用项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开平市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 开平市 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:33 |
| 评审专家名单 | 冯锦乾,胡超玲,黄桂花,梁伟雄,李嘉炽 | ||
| 总中标金额 | ¥180.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林小姐 | ||
| 项目联系电话 | 0750-3315616 | ||
| 采购单位 | 开平市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 开平市长沙良园路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0750-2303526 | ||
| 代理机构名称 | 广东远东招标代理有限公司江门分公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省江门市蓬江区江门大道中科创公园5栋1601 | ||
| 代理机构联系方式 | 0750-3315616 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(普罗(广州)环保技术有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(普罗(广州)环保技术有限公司).pdf | ||
一、项目编号:440783-2026-01022
二、项目名称:开平市2026年受污染耕地安全利用项目
三、采购结果
合同包1(开平市2026年受污染耕地安全利用项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 普罗(广州)环保技术有限公司 | 广州市黄埔区科学城玉树工业园富康西街11号S6-2栋118房 | 1,800,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(开平市2026年受污染耕地安全利用项目):
服务类(普罗(广州)环保技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 开平市2026年受污染耕地安全利用项目 | 开平市辖区内 | 按照本项目公开招标文件服务要求 | 合同签订之日起至2026年12月31日前需完成项目并通过验收 | 按照本项目公开招标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯锦乾、胡超玲、黄桂花、梁伟雄、李嘉炽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 成交服务费参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《采购代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,按服务类计算收取,收费基数以中标/成交金额为准。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 开平市2026年受污染耕地安全利用项目 | 2.14 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(开平市2026年受污染耕地安全利用项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 普罗(广州)环保技术有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 40.00 | 10.00 | 98.40 | 1 | 1 |
| 广东仲农科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 40.00 | 9.48 | 96.28 | 2 | 2 |
| 广东华盈环境保护监测有限公司 | 通过 | 通过 | 45.80 | 40.00 | 9.47 | 95.27 | 3 | 3 |
| 佛山市植宝生态科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 36.00 | 9.38 | 86.78 | 4 | |
| 广东省绿色产品认证检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 20.40 | 10.00 | 9.38 | 39.78 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:开平市农业农村局
地 址:开平市长沙良园路60号
联系方式:0750-2303526
2.采购代理机构信息
名 称:广东远东招标代理有限公司江门分公司
地 址:广东省江门市蓬江区江门大道中科创公园5栋1601
联系方式:0750-3315616
3.项目联系方式
项目联系人:林小姐
电 话:0750-3315616
广东远东招标代理有限公司
2026年08月05日