2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目--防疫检疫服务站维修及附属设施、小畜配种站、采精点建设中标(成交)结果公告
2026年08月05日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -防疫检疫服务站维修及附属设施、小畜配种站、采精点建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 尼勒克县畜牧兽医发展中心 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:46 |
| 评审专家名单 | 玛依拉阿木提,常站站(第1标项采购人代表),毛新琴 | ||
| 总中标金额 | ¥64.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 代文明 | ||
| 项目联系电话 | 17767573347 | ||
| 采购单位 | 尼勒克县畜牧兽医发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 唐布拉路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18097707501 | ||
| 代理机构名称 | 新疆泽轩项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆伊宁市墩买里大街82号银河国际6号商住楼3楼312号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17767573347 | ||
一、项目编号: XJZX-20260702-025-9
二、项目名称: 2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -防疫检疫服务站维修及附属设施、小畜配种站、采精点建设
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 伊犁金兴水利水电建筑安装有限责任公司 | 新疆伊犁州尼勒克县城解放路 | 报价:649000(元) | 649000.0元 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -防疫检疫服务站维修及附属设施、小畜配种站、采精点建设 | 1 | 2026年生猪牛羊调出大县奖励资金项目- -防疫检疫服务站维修及附属设施、小畜配种站、采精点建设。 | 计划2026年08月06日开工,2026年10月04日竣工,总工期 60 日历天。 | 李文斌 | 新265141430964 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
玛依拉阿木提,常站站(第1标项采购人代表),毛新琴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费:成交金额100万元以下的部分,按1.0%收取,成交金额100万元至500 万元的部分,按0.7%收取;按差额定率累进法计算。不足2000元按2000元取费(由中标单位支付)。
2.代理服务收费金额(元):6490
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:尼勒克县畜牧兽医发展中心
地 址:唐布拉路2号
联系方式:18097707501
2.采购代理机构信息
名 称:新疆泽轩项目管理有限公司
地 址:新疆伊宁市墩买里大街82号银河国际6号商住楼3楼312号
联系方式:17767573347
3.项目联系方式
项目联系人:代文明
电 话:17767573347
附件信息:
116.9K