财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南技师学院2026年光电类实训教学设备更新项目-中标公告

2026年08月05日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南技师学院2026年光电类实训教学设备更新项目
品目

采购单位河南技师学院
行政区域河南省公告时间2026年08月05日 16:49
评审专家名单蒋文娟、丁婷、谷少灵、李征、祁珍珍(采购人代表)
总中标金额¥477.887800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郝清清
项目联系电话17737150999
采购单位河南技师学院
采购单位地址河南省郑州市三全路26号
采购单位联系方式0371-63980032
代理机构名称中恒诚远项目管理有限公司
代理机构地址郑州市农业南路与正光北街交叉口招银大厦2号楼12层
代理机构联系方式17737150999
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3分项报价表.pdf
附件4本国产品声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-801
2、采购项目名称:河南技师学院2026年光电类实训教学设备更新项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月10日
5、评审日期:2026年08月04日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容及数量:本项目采购内容包含河南技师学院2026年光电类实训教学设备更新项目所涉及的光电技术实训设备3套、智慧安防技术实训设备3套、舞台演绎播控实训设备1套等的采购及相关服务
2、交付期:自合同签订后60日历天
3、交货地点:按甲方通知为准
4、质保期:3年,自正式验收合格之日起计算
5、质量要求:符合国家及相关行业合格标准
6、合同履行期限:合同生效至质保期结束
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261135-1 广东唯康教育科技股份有限公司 广州市黄埔区云埔街东旋路12号9楼901-906、909房 4,778,878.00 评审总得分:93.6分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
蒋文娟、丁婷、谷少灵、李征、祁珍珍(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)标准下浮20%收取,代理服务费用不足4000元的按4000元收取。
收费金额:49,877.23元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南技师学院》官网招采专栏上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(质疑函的内容按财政部94号令的规定提供),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南技师学院
地址:河南省郑州市三全路26号
联系人:高老师、丁老师
联系方式:0371-63980032
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中恒诚远项目管理有限公司
地址:郑州市农业南路与正光北街交叉口招银大厦2号楼12层
联系人:郝清清
联系方式:17737150999
3.项目联系方式
项目联系人:郝清清
联系方式:17737150999