财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广东省江门市中级人民法院2026年下半年法律文书集约送达服务项目结果公告

2026年08月05日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东省江门市中级人民法院2026年下半年法律文书集约送达服务项目
品目

采购单位广东省江门市中级人民法院
行政区域广东省公告时间2026年08月05日 16:52
评审专家名单吴颖瑜,源汀兰,凌洁,黄玉瑜,张永杰,蔡妙妍,陈淑宜
总中标金额¥69.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈嘉俊
项目联系电话0750-3509013
采购单位广东省江门市中级人民法院
采购单位地址江门市篁庄大道98号
采购单位联系方式19928936144
代理机构名称江门公共资源交易控股集团有限公司
代理机构地址广东省江门市蓬江区堤西路88号第三层
代理机构联系方式0750-3509013
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(北京华宇信息技术有限公司).pdf

一、项目编号:JMJY2026-F095

二、项目名称:广东省江门市中级人民法院2026年下半年法律文书集约送达服务项目

三、采购结果

合同包1(2026年下半年法律文书集约送达服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京华宇信息技术有限公司 北京市海淀区中关村东路1号院8号楼21层C2301、C2302 698,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年下半年法律文书集约送达服务项目):

服务类(北京华宇信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 法律文书集约送达服务 按照要求对案件进行送达信息采集、送达分案、文书制作与装订、文书送达(含首次和二次送达、委托送达、结案裁判文书送达)、材料转接、送达情况查询、案件材料备份、送达过程记录、录音、送达现场的信息核实、送达数据验收及法院要求的其他任务。 满足招标要求 6个月,从合同签订生效之日起开始计算。在服务期限内,江门市中级人民法院集约送达项目由我公司提供。 满足招标要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴颖瑜源汀兰凌洁黄玉瑜张永杰蔡妙妍(采购人代表)陈淑宜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.收费标准详见附件《江门公共资源交易控股集团有限公司政府采购及国企采购业务收费标准》。 2.请中标供应商在《收费通知书》发出之日起7个工作日内,将中标(成交)服务费以中标供应商名义的银行账户汇款至如下账户: 账户名称:江门公共资源交易控股集团有限公司 账户:44050167010109999988 开户银行:中国建设银行股份有限公司江门市分行 银行行号:105589000014 转账时请务必在“摘要/备注”栏注明“[项目编号+代理服务费]”,以便核对到账。 3.请将开票信息发送至邮箱chenjiajun@jmgzjy.cn。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年下半年法律文书集约送达服务项目 0.75384 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年下半年法律文书集约送达服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
北京华宇信息技术有限公司 通过 通过 58.14 23.50 9.81 91.45 1 1
中国邮政速递物流股份有限公司江门市分公司 通过 通过 45.00 16.00 10.00 71.00 2 2
广东省信息工程有限公司 通过 通过 43.14 4.50 9.81 57.45 3 3
广东国讯信息科技有限公司 通过 通过 34.29 1.50 9.78 45.57 4
中国移动通信集团广东有限公司江门分公司 通过 通过 9.71 0.00 9.79 19.50 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省江门市中级人民法院

地  址:江门市篁庄大道98号

联系方式:19928936144

2.采购代理机构信息

名  称:江门公共资源交易控股集团有限公司

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号第三层

联系方式:0750-3509013

3.项目联系方式

项目联系人:陈嘉俊

电  话:0750-3509013

江门公共资源交易控股集团有限公司

2026年08月05日


相关附件: