财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

长招采公字〔2026〕016号长葛市农业农村局2025年佛耳湖镇农业产业强镇项目(不见面开标)-中标公告

2026年08月06日 15:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长葛市农业农村局2025年佛耳湖镇农业产业强镇项目
品目

采购单位长葛市农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月06日 15:06
评审专家名单魏铁建(评委会主任)、朱红云、郑会芳、蔡富贵、潘华(采购人代表)
总中标金额¥693.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话17797719199
采购单位长葛市农业农村局
采购单位地址长葛市泰山路2号楼
采购单位联系方式13303995899
代理机构名称万汇工程咨询有限公司
代理机构地址河南省长葛市潩水路南段
代理机构联系方式17797719199
附件:
附件1本国产品.pdf
附件2报价一览表.pdf
附件3分项报价表及服务方案.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:葛财招标采购-2026-2
2、采购项目名称:长葛市农业农村局2025年佛耳湖镇农业产业强镇项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年06月29日
5、评审日期:2026年08月05日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
购置蜂王浆生产加工设备、蜂蜜酒生产加工设备、自动温控蜂蜡融化储存保温罐系统。具体详见招标文件第二章采购需求。合同履行期限:自合同签订之日起50日历天
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
长招采公字〔2026〕016号-1-A 河南格二实业发展有限公司 河南省郑州市二七区安泰路31号4号楼附55号一楼 6,939,000.00 评审总得分:81.4分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
魏铁建(评委会主任)、朱红云、郑会芳、蔡富贵、潘华(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:河南省招投标协会豫招协[2023]002号文
收费金额:80,512.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》《长葛市人民政府门户网站》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、各投标人对中标(成交)结果提出质疑的,可以在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内,使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》,通过许昌公共资源交易系统一次性提出(质疑函内容按照财政部94号令规定提供),逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 2、监督单位:长葛市财政局 联系人:长葛市财政局预算评审中心政府采购服务股 联系电话:0374-6189720 地址:长葛市葛天大道1号楼财政局308室。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:长葛市农业农村局
地址:长葛市泰山路2号楼
联系人:马先生
联系方式:13303995899
2.采购代理机构信息(如有)
名称:万汇工程咨询有限公司
地址:河南省长葛市潩水路南段
联系人:李女士
联系方式:17797719199
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:17797719199