财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二中标(成交)结果公告

2026年08月06日 15:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二
品目

货物

采购单位贵州省疾病预防控制中心
行政区域贵州省公告时间2026年08月06日 15:05
评审专家名单徐洪忠、周淑平、徐春志、刘裕红、刘淳婷
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨燕红、王旖旎、邹燕
项目联系电话15285580980
采购单位贵州省疾病预防控制中心
采购单位地址贵阳市云岩区八鸽岩路73号
采购单位联系方式0851-86829652
代理机构名称贵州卫虹招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
代理机构联系方式15285580980

一、项目编号:  GZWH-2026-2515  

二、项目名称:  2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 1676000.00元 贵州省药品配送有限责任公司 贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区贵龙大道旁博凯物流园6号楼三楼300室
2 投标报价: 1820000.00元 贵州建发致新医学科技有限公司 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目13号楼1单元9层5、6号

             

      2.废标结果        

        

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二标项3 确认投标供应商不足三家 递交投标文件供应商不足三家。
         

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二标项1 流式细胞仪(3激光) 层浪 LongCyte C3140 6 258000.00(元)
2 2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二标项1 真空离心浓缩仪 净信 JX-ZLN-EBL 1 128000.00(元)
3 2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二标项2 流式细胞仪(2激光) 唯公生物 EZ03206P1 9 118000.00(元)
4 2026年重大传染病防控(艾滋病防治)采购项目二标项2 自动化建库仪 柏熠科技 GR48 1 758000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 徐洪忠、周淑平、徐春志、刘裕红、刘淳婷                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文件收费标准下浮10%收取。标项1:20192元,标项2:21618元。                     

2.代理服务收费金额(元): 41810  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-15
定标日期:2026-08-05
评审日期:2026-08-05
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室8-02
评审委员会名单:徐洪忠、周淑平、徐春志、刘裕红、刘淳婷
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:标项1:中标供应商:贵州省药品配送有限责任公司,综合评审得分:95.51分;标项2:中标供应商:贵州建发致新医学科技有限公司,综合评审得分:95.2分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省疾病预防控制中心                 

地 址:  贵阳市云岩区八鸽岩路73号                 

联系方式:  0851-86829652                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州卫虹招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座                

联系方式: 15285580980                 

3.项目联系方式

项目联系人:  杨燕红、王旖旎、邹燕  

电 话:  15285580980 


附件信息: