随县教育局本级2026-2028学年度随县校(园)方责任保险、中等职业学校学生实习责任保险及食品安全责任保险采购中标(成交)结果公告
2026年08月06日 15:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2028学年度随县校(园)方责任保险、中等职业学校学生实习责任保险及食品安全责任保险采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 随县教育局本级 | ||
| 行政区域 | 随县 | 公告时间 | 2026年08月06日 15:08 |
| 评审专家名单 | 陈菲,冷娴娴,蒋秀峰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄河 | ||
| 项目联系电话 | 13339899017 | ||
| 采购单位 | 随县教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 随州市随县振兴路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0722-3339865 | ||
| 代理机构名称 | 湖北诚远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 随州市沿河大道220号黄垅湾大楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13339899017 | ||
随县教育局本级2026-2028学年度随县校(园)方责任保险、中等职业学校学生实习责任保险及食品安全责任保险采购中标(成交)结果公告
一、项目编号
421303202606000645
二、采购计划备案号
421321-2026-01845
三、项目名称
2026-2028学年度随县校(园)方责任保险、中等职业学校学生实习责任保险及食品安全责任保险采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司
供应商地址:武汉市汉口建设大道426号
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:83.00(分)
| 服务类 |
| 名称:校(园)方责任保险收费标准(义务教育阶段) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:校(园)方责任保险收费标准(非义务教育阶段) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:校(园)方无过失责任保险保费 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:中等职业学校学生实习责任保险 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(学生人数(S)≤500) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(500﹤S≤1000) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(1000﹤S≤1500) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(1500﹤S≤2000) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(2000﹤S≤2500) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(2500﹤S≤3000) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(3000﹤S≤4000) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
| 服务类 |
| 名称:食品安全责任保险(S﹥4000) 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:合同履行期限:730 日历天 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
陈菲,冷娴娴,蒋秀峰
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-06
2、评审地点:随州市沿河大道220号黄垅湾大楼6楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:0.00(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:100.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。4.随县政府采购合同融资平台已开通,网址如下:http://111.47.173.88:9999/suixian/index_suixian?redirect=%2Fdashboard。6.各国有商业银行“政采贷”联系人及联系方式如下:农商行随县支行张科 18972997599;中行随县支行周文 19145053777;建行随县支行杨 爽 15997865850;随州农行公司部经理万欣 18827588896;邮储银行随县支行郭翔 139978 88257,周宁 18571359698;工行随县支行肖堃15897615778。7.随县政府采购监督举报及政策咨询电话:0722-3339586。 3、包段中标信息:默认分包:校(园)方责任保险收费标准(义务教育阶段):每人每年5元,校(园)方责任保险收费标准(非义务教育阶段):每人每年7元。,校(园)方无过失责任保险保费:每人每年2元。,中等职业学校学生实习责任保险:每人每年40元。,食品安全责任保险(学生人数(S)≤500):保险费600元;,食品安全责任保险(500﹤S≤1000):保险费1100元;,食品安全责任保险(1000﹤S≤1500):保险费1300 元,食品安全责任保险(1500﹤S≤2000):保险费1500元,食品安全责任保险(2000﹤S≤2500):保险费1900元,食品安全责任保险(2500﹤S≤3000):保险费2300元,食品安全责任保险(3000﹤S≤4000):保险费3000元,食品安全责任保险(S﹥4000):保险费4000元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:随县教育局本级
地 址:随州市随县振兴路
联系方式:0722-3339865
2、采购代理机构信息
名 称:湖北诚远工程咨询有限公司
地 址:随州市沿河大道220号黄垅湾大楼6楼
联系方式:13339899017
3、项目联系方式
项目联系人:黄河
电 话:13339899017