财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市第二中学教育集团2026年智慧黑板采购项目中标公告

2026年08月06日 15:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市第二中学教育集团2026年智慧黑板采购项目
品目

A02020800

采购单位银川市第二中学
行政区域银川市公告时间2026年08月06日 15:18
评审专家名单贾铎(组长)、宋立、蒲凤霞、姚永刚
总中标金额¥57.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟宪鹏
项目联系电话0951-5556024
采购单位银川市第二中学
采购单位地址银川市民族北街英才巷151号
采购单位联系方式0951-6180108
代理机构名称银川市公共资源交易中心
代理机构地址银川市宁安北街177号银川市民大厅
代理机构联系方式0951-5556024
附件:
附件1本国产品声明函及投标价格明细表.pdf

一、项目编号: YJC/A20260070
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003285

二、项目名称: 银川市第二中学教育集团2026年智慧黑板采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏神州云科信息技术有限公司 宁夏银川市兴庆区丽景街街道双福巷金水花苑B段楼105号营业房二楼 0951-5027799 578100.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
银川市第二中学教育集团2026年智慧黑板采购项目 触控一体机 希沃等 FH86EA等 2 23300.00 46600.00 广州视睿电子科技有限公司等 中型企业 CQC25701486361等 2030-09-16 CEC2022ELP00720230 2027-03-02 其他产品参数详见投标价格明细表

五、评审得分排名

标段名称:银川市第二中学教育集团2026年智慧黑板采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏嘉田信息科技有限公司 79
宁夏曼拓仪商贸有限公司 85.92
宁夏硕邦信息工程有限公司 84.8
宁夏神州云科信息技术有限公司 92.74

六、评审专家名单: 贾铎(组长)、宋立、蒲凤霞、姚永刚
    采购人代表: 宋建强

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:不收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月07日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市民族北街英才巷151号
       联系方式: 0951-6180108

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
       联系方式: 0951-5556024

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 孔春
       电话: 0951-6180108
       代理机构项目联系人: 孟宪鹏
       电话: 0951-5556024

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函及投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-06