财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

营口市老边区教育局购买课时服务项目结果公告

2026年08月06日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称营口市老边区教育局购买课时服务项目
品目

采购单位营口市老边区教育局
行政区域老边区公告时间2026年08月06日 15:30
评审专家名单鞠衍丽、陈家莹、刘岩、齐雁虹、黄鑫
总中标金额¥113.028400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯丹
项目联系电话18041786840
采购单位营口市老边区教育局
采购单位地址营口市老边区营东新城东湖大街35号
采购单位联系方式0417-3865337
代理机构名称营口市德富工程造价咨询有限公司
代理机构地址辽宁省营口市老边区君悦俪湾南门市(中国人寿保险东20米)
代理机构联系方式18041786840
附件:
附件1隆新声明函
公告信息
 
营口市老边区教育局购买课时服务项目结果公告

撰写单位: 营口市德富工程造价咨询有限公司 发布时间: 2026-08-06

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210811-00186

项目名称:营口市老边区教育局购买课时服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:营口市老边区教育局购买课时服务项目

供应商名称:营口隆新人力资源管理服务有限公司

供应商地址:西市区辽宁省营口市沿海产业基地营口市西市区博文路66乙-甲7号

中标(成交)金额:1,130,284(元)

评审总得分:80.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:营口市老边区教育局购买课时服务项目

服务类

名称:营口市老边区教育局购买课时服务项目(C02030100初中教育服务)

服务范围:1.2026年度计划为营口实验学校(中学部)各学科购买7912节课时,包括语文、数学、英语、道德与法治、生物、体育、地理等学科。 2.2026年度计划为区内五所小学购买5760节课时,包括体育、音乐、美术等学科。

服务要求:1、本项目不允许分包、转包。 2、供应商应及时足额支付教学服务人员工资,不得拖欠,遇法定休假日或者休息日,应当提前在最近的工作日支付。

服务时间:一年

服务标准:按采购人要求提供课程教学服务工作,协助班级教学,负责辅助完成学校的全面教育教学服务工作,使学生得到全面发展,该部分要求供应商根据采购人要求配置课程服务数量:

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 鞠衍丽、陈家莹、黄鑫、刘岩、齐雁虹(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:营口市老边区教育局购买课时服务项目

代理服务收费标准及金额:参考国家计价格[2002]1980号文件向成交人收取代理服务费金额16,042.27(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:营口市老边区教育局

地    址:营口市老边区营东新城东湖大街35号

联系方式:0417-3865337

2.采购代理机构信息

名    称:营口市德富工程造价咨询有限公司

地    址:辽宁省营口市老边区君悦俪湾南门市(中国人寿保险东20米)

联系方式:18041786840

3.项目联系方式

项目联系人:侯丹

电      话:18041786840

十、附件

采购文件:服务类-公开招标文件(购买课时服务).doc

包组编号:001

包组名称:营口市老边区教育局购买课时服务项目

供应商名称:营口隆新人力资源管理服务有限公司

1.中小企业声明函:隆新声明函.jpg