财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大连交通大学公共机房升级改造项目结果公告

2026年08月06日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连交通大学公共机房升级改造项目
品目

采购单位大连交通大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月06日 15:30
评审专家名单梁维、孙宁、郭先岚、洛家华
总中标金额¥257.977700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王凤君、隋鑫
项目联系电话0411-84618167
采购单位大连交通大学
采购单位地址辽宁省大连市沙河口区黄河路794号
采购单位联系方式0411-84108950
代理机构名称大连佰特招标代理有限公司
代理机构地址辽宁省大连市沙河口区黄河路559号1单元7层2号722房间
代理机构联系方式0411-84618167
附件:
附件1中小企业声明函1
附件2中小企业声明函2
附件3中小企业声明函3
附件4本国产品标准声明函1
附件5本国产品标准声明函2
附件6本国产品标准声明函4
附件7本国产品标准声明函6
附件8本国产品标准声明函3
附件9本国产品标准声明函5
附件10大连宏源大地电子有限公司
公告信息
 
大连交通大学公共机房升级改造项目结果公告

撰写单位: 大连佰特招标代理有限公司 发布时间: 2026-08-06

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-41659

项目名称:大连交通大学公共机房升级改造项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:大连交通大学公共机房升级改造项目

供应商名称:大连宏源大地电子有限公司

供应商地址:辽宁省大连市沙河口区辽宁省大连市沙河口区中山路554A号21层7号

中标(成交)金额:2,579,777(元)

评审总得分:90.7(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:大连交通大学公共机房升级改造项目

货物类

名称:大连交通大学公共机房升级改造项目(A02019900其他信息化设备)

品牌:安道、嘉课堂、鑫视丽、宏源、神舟、极域、QLINK、奕星、海舟、谱天讯达、水星、格瑞普、海珠湾、志高

规格型号:S3G980F1、单屏版、双屏版、定制、M24V3、SZDT07001、M24V1、V7.0、ITD70、LD-DM031、GM-D48、LD-YX09、YXMT448、YXKEY12+IC、ARK7620、SG2830、定制、PTC6UDB、SG124、SG148、GC3036-L12T/Z、KFR-72LW/CBP58+A1G

数量:1

单价(元):2579777.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 梁维、孙宁、洛家华、郭先岚(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:大连交通大学公共机房升级改造项目

代理服务收费标准及金额:按招标文件规定支付标准收取,由中标人向采购代理机构予以支付。向成交人收取代理服务费金额22,664.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

中标分项报价详见公告附件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:大连交通大学

地    址:辽宁省大连市沙河口区黄河路794号

联系方式:0411-84108950

2.采购代理机构信息

名    称:大连佰特招标代理有限公司

地    址:辽宁省大连市沙河口区黄河路559号1单元7层2号722房间

联系方式:0411-84618167

3.项目联系方式

项目联系人:王凤君、隋鑫

电      话:0411-84618167

十、附件

采购文件:附件2 (BET20260705大连交通大学公共机房升级改造项目)货物类-公开招标文件-发售版.doc

包组编号:001

包组名称:大连交通大学公共机房升级改造项目

供应商名称:大连宏源大地电子有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函1.png

2.中小企业声明函:中小企业声明函2.png

3.中小企业声明函:中小企业声明函3.png

4.本国产品相关证明材料:本国产品标准声明函1.png

5.本国产品相关证明材料:本国产品标准声明函2.png

6.本国产品相关证明材料:本国产品标准声明函3.png

7.本国产品相关证明材料:本国产品标准声明函4.png

8.本国产品相关证明材料:本国产品标准声明函5.png

9.本国产品相关证明材料:本国产品标准声明函6.png

10.其他:大连宏源大地电子有限公司.pdf