文旅创意设计虚拟仿真实训基地建设中标(成交)结果公告
2026年08月07日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文旅创意设计虚拟仿真实训基地建设 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州电子商务职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月07日 14:53 |
| 评审专家名单 | 梁林海、龚建华、张燕明、赵焕玲、杨逍(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目部一部(夏工) | ||
| 项目联系电话 | 0851-84131233 | ||
| 采购单位 | 贵州电子商务职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 85813579 | ||
| 代理机构名称 | 贵州华盾达招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市高新区融创数据小镇A21栋13楼19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-84131233 | ||
一、项目编号: GZHDD-2026-ZC10755
二、项目名称: 文旅创意设计虚拟仿真实训基地建设
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1869000.00元 | 贵州永昇教育科技有限公司 | 贵州省贵阳市清镇市红塔社区6栋2单元 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 文旅创意设计虚拟仿真实训基地建设 文旅创意设计虚拟仿真实训基地建设 先科、乔思品匠等,具体详见报价明细表 详见报价明细表 1 1869000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁林海、龚建华、张燕明、赵焕玲、杨逍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务费收费标准:按发改办价格【2015】299号和发改办价格【2003】857号文件的规定,参照计价格【2002】1980号文件的计算标准下浮20%后,按中标金额计算,向中标供应商收取招标代理服务费:19647.20元。在领取中标通知书时一次性付清
2.代理服务收费金额(元): 19647.2
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-16
定标日期:2026-08-07
评审日期:2026-08-06
评审地点:评标室6-04
评审委员会名单:梁林海、龚建华、张燕明、赵焕玲、杨逍(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商:贵州永昇教育科技有限公司;评审得分:83.67。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州电子商务职业技术学院
地 址: 贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段
联系方式: 85813579
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州华盾达招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市高新区融创数据小镇A21栋13楼19号
联系方式: 0851-84131233
3.项目联系方式
项目联系人: 项目部一部(夏工)
电 话: 0851-84131233
附件信息: