银川市第四十三中学2026年自治区改善普通高中办学条件和扩优提质补助资金教学设备采购项目(智慧黑板、心理教室、音乐教室、美术教室等)中标公告
2026年08月07日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市第四十三中学2026年自治区改善普通高中办学条件和扩优提质补助资金教学设备采购项目(智慧黑板、心理教室、音乐教室、美术教室等) | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 银川市第四十三中学 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月07日 16:11 |
| 评审专家名单 | 李宇(组长)、杨智、张银、牛永彪、陈若飞 | ||
| 总中标金额 | ¥109.264200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗佳茹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5556208 | ||
| 采购单位 | 银川市第四十三中学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区正源南街与金凤十二路交叉口东南260米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6601528 | ||
| 代理机构名称 | 银川市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市宁安北街177号银川市民大厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5556208 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 投标价格明细表及本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: YJC/A20260069
采购计划编号:2026NCZ(YC)003235
二、项目名称: 银川市第四十三中学2026年自治区改善普通高中办学条件和扩优提质补助资金教学设备采购项目(智慧黑板、心理教室、音乐教室、美术教室等)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏颂耀商贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区文化西街南侧美林国贸公寓1301室 | 18392585551 | 1092642.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市第四十三中学2026年自治区改善普通高中办学条件和扩优提质补助资金教学设备采购项目(智慧黑板、心理教室、音乐教室、美术教室等) | 其他信息化设备 | 希沃等 | BH86ED等 | 1 | 1092642.00 | 1092642.00 | 广州视 睿电子 科技有 限公司等 | 否 | 是 | CQC2 570149 0881 | 2030-11-04 | 是 | CEC2 022ELP 007202 30 | 2027-03-02 | 其他产品参数详见投标价格明细表 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市第四十三中学2026年自治区改善普通高中办学条件和扩优提质补助资金教学设备采购项目(智慧黑板、心理教室、音乐教室、美术教室等)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏宏达声光科技有限公司 | 77.4 | |
| 宁夏宏盛昌商贸有限公司 | 80.41 | |
| 银川卓祺科贸有限公司 | 79.87 | |
| 宁夏颂耀商贸有限公司 | 86.31 |
六、评审专家名单: 李宇(组长)、杨智、张银、牛永彪、陈若飞
采购人代表: 李剑
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:不收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月10日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区正源南街与金凤十二路交叉口东南260米
联系方式: 0951-6601528
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
联系方式: 0951-5556208
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李剑
电话: 0951-6601528
代理机构项目联系人: 罗佳茹
电话: 0951-5556208
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 投标价格明细表及本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-07