贵港市弘林项目管理有限公司关于贵港市2026年森林消防蓄水池建设项目(项目编号:GGZC2026-C2-990204-GGSH)成交结果公告
2026年08月07日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵港市2026年森林消防蓄水池建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵港市林业局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月07日 17:05 |
| 评审专家名单 | 陶钧,谢朝辉(第1分标采购人代表),曾德龙 | ||
| 总中标金额 | ¥99.640000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁琦珊 | ||
| 项目联系电话 | 0775-2916158 | ||
| 采购单位 | 贵港市林业局 | ||
| 采购单位地址 | 贵港市中山中路167号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-4223369 | ||
| 代理机构名称 | 贵港市弘林项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵港市港北区仙衣路益盛园2期2幢1单元一层2-1-122号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-2916158 | ||
一、项目编号:GGZC2026-C2-990204-GGSH
二、项目名称:贵港市2026年森林消防蓄水池建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:996351.71(元) | 广西荷润建筑工程有限公司 | 贵港市覃塘区覃塘镇中山大道9号(汉唐世家)8幢2单元202号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 贵港市2026年森林消防蓄水池建设项目 | 贵港市2026年森林消防蓄水池建设项目 | 新建5座50m³混凝土森林消防水池、DN75消防供水管网1公里及配套消火栓、防护栏、标识等设施。工程需符合广西及国家相关建设规范,质量合格、按期交付,具体详见图纸及工程量清单所包含的内容 | 合同签订之日起至2026年11月30日完成全部建设内容及验收 | 覃海玲 | 桂245171865667 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陶钧,谢朝辉(第1分标采购人代表),曾德龙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980 号)及按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文“工程类”,以广西工程建设领域网上中介服务超市招标代理服务选取公告的选取价格收取,人民币捌仟元整(¥8000.00)。成交人领取成交通知书前,应向采购代理机构一次付清招标代理服务费,否则,采购代理机构将视之为违约。
2.代理服务收费金额(元):8000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告发布网站:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/。
2.成交供应商广西荷润建筑工程有限公司评审总得分:83.33分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市林业局
地 址:贵港市中山中路167号
联系方式:0775-4223369
2.采购代理机构信息
名 称:贵港市弘林项目管理有限公司
地 址:贵港市港北区仙衣路益盛园2期2幢1单元一层2-1-122号
联系方式:0775-2916158
3.项目联系方式
项目联系人:梁琦珊
电 话:0775-2916158
附件信息:
192.8K