贺兰县第二中学智慧校园可视化数据应用试点项目(一期)(重新招标)中标公告
2026年08月07日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贺兰县第二中学智慧校园可视化数据应用试点项目(一期)(重新招标) | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 贺兰县第二中学 | ||
| 行政区域 | 贺兰县 | 公告时间 | 2026年08月07日 17:06 |
| 评审专家名单 | 刘金保 高莉 牛志文 徐峰 | ||
| 总中标金额 | ¥79.328000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝占锋 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8071371 | ||
| 采购单位 | 贺兰县第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 贺兰县文苑路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8658776 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏广泰恒业传媒有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贺兰县银河东路文化广场文化馆院内东北角五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8071371 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函及投标价格明细表.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: GTHY-2026-HW-052
采购计划编号:2026NCZ(YC)002717
二、项目名称: 贺兰县第二中学智慧校园可视化数据应用试点项目(一期)(重新招标)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏星燧恒创科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路街道建发大阅城二期7号公寓楼2017室 | 15712981937 | 793280.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 其他信息化设备 | 其他信息化设备 | 紫光华智等 | IPC343A-LIS等 | 1 | 793280.00 | 793280.00 | 见附件 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:贺兰县第二中学智慧校园可视化数据应用试点项目(一期)(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 南京欧迪汐教育科技有限公司 | 66.31 | |
| 宁夏星燧恒创科技有限公司 | 87.17 | |
| 银川市盛合商贸有限公司 | 62.8 | |
| 宁夏跃达商贸有限公司 | 61.25 |
六、评审专家名单: 刘金保 高莉 牛志文 徐峰
采购人代表: 董耀华
七、代理服务收费标准及金额: 12000.00元。收费标准:根据委托代理协议约定
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月10日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 贺兰县文苑路
联系方式: 0951-8658776
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 贺兰县银河东路文化广场文化馆院内东北角五楼
联系方式: 0951-8071371
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马新颖
电话: 0951-8658776
代理机构项目联系人: 郝占锋
电话: 0951-8071371
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函及投标价格明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-07