2026年度社会治理工作辅助服务的中标(成交)结果公告
2026年08月07日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度社会治理工作辅助服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区老港镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月07日 17:05 |
| 评审专家名单 | 刘文斌,黄长缨,陈向君 | ||
| 总中标金额 | ¥305.610000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁浩枫 | ||
| 项目联系电话 | 19821835374 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区老港镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 老港镇建中路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58051911 | ||
| 代理机构名称 | 上海华城工程建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 闵行区田林路1285弄58号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19821835374 | ||
一、项目编号:310115144260528114510-15366620
二、项目名称:2026年度社会治理工作辅助服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年度社会治理工作辅助服务 | 上海良港劳务服务有限公司 | 老港镇建中路556号 | 89.67 | 3056070.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年度社会治理工作辅助服务 | 2026年度社会治理工作辅助服务 | 开展平安屋定点值守、违法建筑专项整治、林业管护、河道管护、公路管护等多项基层辅助服务工作,以全方位夯实基层治理根基,不断提升辖区综合治理水平,助力老港镇更高效推进各项社会治理工作。 | 详见采购文件 | 一年,从2026年10月8日起至2027年10月7日止 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘文斌,黄长缨,陈向君
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文下浮30%计取
2.代理服务收费金额(元):22020.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 本磋商采购项目共有上海浦东新区老港社区综合协管服务社、上海良港劳务服务有限公司、中隋玄汉(上海)实业有限公司等三家供应商商提交了响应文件,均通过串围标巡检、资格性和符合性审查,最终均进入现场磋商环节。客观分方面:3家均无荣誉证书,同类业绩上海良港劳务服务有限公司得满分,其余2家均无相关业绩。主观分方面:上海良港劳务服务有限公司对采购文件需求响应性好,契合评分点响应,得分率较高,其余2家竞争对手对采购需求响应性有欠缺,个别非实质性响应内容缺失。综合第二次报价得分及综合得分,本人推荐上海良港劳务服务有限公司为第一顺位成交供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区老港镇人民政府
地 址:老港镇建中路7号
联系方式:021-58051911
2.采购代理机构信息
名 称:上海华城工程建设管理有限公司
地 址:闵行区田林路1285弄58号
联系方式:19821835374
3.项目联系方式
项目联系人:丁浩枫
电 话:19821835374
附件信息:
314.7K
采购文件附件:
557.0K