财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目中标公告

2026年08月07日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目
品目

A04019900

采购单位中卫市沙坡头区教育局
行政区域沙坡头区公告时间2026年08月07日 17:25
评审专家名单章彦、王晓丽、赵小红、杨正堂
总中标金额¥45.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐亚茹
项目联系电话0955-7067695/8597651
采购单位中卫市沙坡头区教育局
采购单位地址丽景街4号
采购单位联系方式09558817609
代理机构名称中卫市政府采购中心
代理机构地址中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧
代理机构联系方式0955-8597651
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: ZWJC-2026019-SPT
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001225

二、项目名称: 中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
东方文硕(北京)科技发展有限公司 北京市丰台区恒富中街2号院1号楼6层1-9内6138 19933627388 450000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
中卫市第十四小学教学设施设备采购项目(五标段) 其他图书 :正规 出版社 :16K 或 32K纸 质图书 1 450000.00 450000.00 全国各 大正规 出版社

五、评审得分排名

标段名称:中卫市第十四小学教学设施设备采购项目(五标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
北京阳光书苑图书有限公司 77.5
北京世纪浩然文化发展有限公司 79.11
北京蓝海比特科技有限公司 79.94
辽宁北方出版物配送有限公司 85.68
广西创科教育投资有限公司 70.82
北京书香盛景文化发展有限公司 87.3
北京星屿世纪科技有限公司 73.2
东方文硕(北京)科技发展有限公司 93.4
北京中教新华教学设备有限公司 85.06

六、评审专家名单: 章彦、王晓丽、赵小红、杨正堂
    采购人代表: 岳明文

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无服务费

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月10日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 丽景街4号
       联系方式: 09558817609

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧
       联系方式: 0955-8597651

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 方兴邦
       电话: 09558817609
       代理机构项目联系人: 唐亚茹
       电话: 0955-7067695/8597651

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-07