中卫市人民医院信息化建设软件一期、二期项目2026-2028年售后维保服务项目中标公告中标公告
2026年08月07日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中卫市人民医院信息化建设软件一期、二期项目2026-2028年售后维保服务项目中标公告 | ||
| 品目 | C16070300 | ||
| 采购单位 | 中卫市人民医院 | ||
| 行政区域 | 中卫市 | 公告时间 | 2026年08月07日 17:27 |
| 评审专家名单 | 田学文(组长)、蒋菲、孟倩媛、石静 | ||
| 总中标金额 | ¥68.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 房蓉 | ||
| 项目联系电话 | 0955-7650666 | ||
| 采购单位 | 中卫市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 中卫市沙坡头区鼓楼西街 | ||
| 采购单位联系方式 | 09557029861 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏嘉诺德项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区长城东街香山名邸东侧营业房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0955-7650666 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函(西安鑫可).pdf | ||
一、项目编号: NXJND(ZC)-2026-46
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001219
二、项目名称: 中卫市人民医院信息化建设软件一期、二期项目2026-2028年售后维保服务项目中标公告
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 西安鑫可医疗科技有限公司 | 陕西省西安市雁塔区科技路305号7幢12206室 | 17368475447 | 683000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫市人民医院信息化建设软件一期、二期项目2026-2028年售后维保服务项目 | 软件运维服务 | 1 | 683000 | 683000 | 是 | 微型企业 | 采购文件内规定的所有内容 | 满足采购文件对本项目的服务要求 | 服务期为两年(本项目为延续性服务项目,合同一年一签,考核合格后续签下一年的采购合同。) | 满足采购文件及投标文件对本项目的服务标准 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:中卫市人民医院信息化建设软件一期、二期项目2026-2028年售后维保服务项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏曼荼罗信息技术有限公司 | 73.34 | 3 |
| 宁夏逸帆卫宁科技有限公司 | 76 | 2 |
| 西安鑫可医疗科技有限公司 | 80.2 | 1 |
六、评审专家名单: 田学文(组长)、蒋菲、孟倩媛、石静
采购人代表: 李爱迪、采购人资格审查:王凯
七、代理服务收费标准及金额: 17928.00元。收费标准:以中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算。服务类:100万元以内费率为 1.5%,100 万—500 万元费率为0.8%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月10日
九、其他补充事宜: 本项目为延续性服务项目,服务期为两年,中标金额为:683000.00元/年,两年共1366000.00元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区鼓楼西街
联系方式: 09557029861
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区长城东街香山名邸东侧营业房
联系方式: 0955-7650666
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 陈晓玉
电话: 09557029861
代理机构项目联系人: 房蓉
电话: 0955-7650666
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函(西安鑫可).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-07