吴忠市红寺堡区新庄集乡人民政府红寺堡区新庄集乡2026年菊花台村巷道改造提升项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月07日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区新庄集乡人民政府红寺堡区新庄集乡2026年菊花台村巷道改造提升项目 | ||
| 品目 | B02050000 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区新庄集乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 红寺堡区 | 公告时间 | 2026年08月07日 17:40 |
| 评审专家名单 | 毛雨生、焦淑谦 | ||
| 总中标金额 | ¥341.421880 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马伟 | ||
| 项目联系电话 | 15509596996 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区新庄集乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市红寺堡区新庄集乡白墩村 | ||
| 采购单位联系方式 | 18995328611 | ||
| 代理机构名称 | 正大鹏安建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区恒泰商务大厦13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15509596996 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: 正【招】字2026-038号
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001339
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区新庄集乡人民政府红寺堡区新庄集乡2026年菊花台村巷道改造提升项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏中业建筑工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区长城中路356号长城花园西区1号楼10号营业房 | 13619598516 | 3414218.80 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 红寺堡区新庄集乡2026年菊花台村巷道改造提升项目 | 城市道路工程施工 | 1 | 3414218.80 | 3414218.80 | 是 | 小型企业 | 城市道路工程施工;项目概况:巷道改造10条,全长为6123.5米。沥青混凝土罩面30355.50平方米,旧路路面病害处理723.80平方米,检查井加固39座,路肩铺设4674.30平方米,平面交叉122.00平方米,配套交通安全设施等 | 110日历天 | 马晓波 | 宁2642020202201124 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:红寺堡区新庄集乡2026年菊花台村巷道改造提升项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏昊雅建筑工程有限公司 | 62.07 | |
| 宁夏中业建筑工程有限公司 | 75.08 | |
| 宁夏辉熠建设工程有限公司 | 67.7 | |
| 宁夏震燊建设工程有限公司 | 67.76 | |
| 宁夏盐环定水利水电工程有限公司 | 71.7 | |
| 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 | 68.35 | |
| 宁夏北筑交通工程有限公司 | 66.36 | |
| 宁夏万年和建设工程有限公司 | 57.33 | |
| 宁夏北陆建设工程有限公司 | 66.79 | |
| 宁夏华瑞诚建筑工程有限公司 | 57.03 | |
| 宁夏方博建设工程有限公司 | 62.36 | |
| 宁夏善泽建设工程有限公司 | 70.27 |
六、评审专家名单: 毛雨生、焦淑谦
采购人代表: 虞晔玲
七、代理服务收费标准及金额: 26899.53元。收费标准:本项目招标代理服务费参照国家计委2002[1980]号文件收费标准计取,招标代理服务费由中标单位支付
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月10日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市红寺堡区新庄集乡白墩村
联系方式: 18995328611
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区恒泰商务大厦13楼
联系方式: 15509596996
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马洪泽
电话: 18995328611
代理机构项目联系人: 马伟
电话: 15509596996
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 被推荐候选人名单.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-07