财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏医科大学总医院基础及腔镜手术器械一批(一、三、四标段)项目中标公告

2026年08月07日 18:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏医科大学总医院基础及腔镜手术器械一批(一、三、四标段)
品目

A02320100,A02320100,A02320100

采购单位宁夏医科大学总医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月07日 18:26
评审专家名单白洁(组长)、张蕾、马民伟、马长喜、王瑶
总中标金额¥188.949000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵伟、侯雯、丁小媛、孙荣
项目联系电话0951-5072070
采购单位宁夏医科大学总医院
采购单位地址银川市胜利南街804号
采购单位联系方式0951-6743745
代理机构名称陕西中技招标有限公司
代理机构地址银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
代理机构联系方式0951-5072070
附件:
附件1附件-投标价格明细表及中小企业声明函及本国产品声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: SZT2026-NX-SC-ZC-HW-0489
       采购计划编号:2026NCZ002204

二、项目名称: 宁夏医科大学总医院基础及腔镜手术器械一批(一、三、四标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
一标段:桐庐成泰医疗器械有限公司 浙江省杭州市桐庐县富春江镇钓台路511号 15906680076 588490.00
三标段:宁夏煜裴科贸有限公司 宁夏银川市兴庆区治平路与清和街交叉口君悦府邸万品汇A座1315号 18195193203 245000.00
四标段:宁夏裕路泽成医疗器械有限公司 宁夏银川市兴庆区绿地21城D区7号楼102(复式)室 15121978440 1056000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
腔镜手术器械 手术器械 品牌见价格明细表 规格型号见价格明细表 1 588490.00 588490.00 制造商见价格明细表 小型企业
腔镜手术器械 手术器械 品牌见价格明细表 规格型号见价格明细表 1 245000.00 245000.00 制造商见价格明细表 小型企业
基础手术器械 手术器械 品牌见价格明细表 规格型号见价格明细表 1 1056000.00 1056000.00 制造商见价格明细表

五、评审得分排名

标段名称:宁夏医科大学总医院基础及腔镜手术器械一批(四标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏京北医疗技术有限公司 88.86
宁夏裕路泽成医疗器械有限公司 93.09
宁夏艾微尔科技有限公司 85.78

标段名称:宁夏医科大学总医院基础及腔镜手术器械一批(三标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
上海万贸云集医疗器械有限公司 67.95
杭州友泰医疗器械有限公司 79.39
宁夏博雅豪品医疗科技有限公司 71.92
宁夏恒瑞康医疗器械科技有限公司 64.04
宁夏煜裴科贸有限公司 81.33

标段名称:宁夏医科大学总医院基础及腔镜手术器械一批(一标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
杭州友泰医疗器械有限公司 90.75
宁夏博雅豪品医疗科技有限公司 79.24
桐庐成泰医疗器械有限公司 95.29
陕西柏飞源科贸有限公司 78.3

六、评审专家名单: 白洁(组长)、张蕾、马民伟、马长喜、王瑶
    采购人代表: 贺宇航、刘永超(一、三标段)、张凤萍(四标段)

七、代理服务收费标准及金额: 18276.93元。收费标准:一标段:5737.78元,三标段:2388.75,四标段:10150.4元,参考原国家计委计价格〔2002〕1980号文和国家发改委发改办价格〔2003〕857号文的计算方法下浮35%收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月10日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市胜利南街804号
       联系方式: 0951-6743745

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
       联系方式: 0951-5072070

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 田老师
       电话: 0951-6743745
       代理机构项目联系人: 赵伟、侯雯、丁小媛、孙荣
       电话: 0951-5072070

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

附件-投标价格明细表及中小企业声明函及本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-07