财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔什库尔干县瓦恰乡库热格村人居环境整治项目中标(成交)结果公告

2026年08月07日 18:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔什库尔干县瓦恰乡库热格村人居环境整治项目
品目

采购单位塔什库尔干塔吉克自治县瓦恰乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月07日 18:27
评审专家名单孟景悠,梁普,狄源磊
总中标金额¥244.230000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李霞/林镭/徐贤忠/张亚欣
项目联系电话18134852179
采购单位塔什库尔干塔吉克自治县瓦恰乡人民政府
采购单位地址塔什库尔干塔吉克自治县瓦恰乡人民政府
采购单位联系方式17799556778
代理机构名称广州市汇源通信建设监理有限公司
代理机构地址广州市天河区体育东路六运五街52号
代理机构联系方式18134852179

一、项目编号: HYZB-HYXJ-2026-016                  

二、项目名称: 塔什库尔干县瓦恰乡库热格村人居环境整治项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1贵州宴辰建筑工程有限责任公司贵州省安顺市西秀区东关街道体育路家运天城三期15号楼10层11号报价:2442327.47(元)93.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1塔什库尔干县瓦恰乡库热格村人居环境整治项目塔什库尔干县瓦恰乡库热格村人居环境整治项目修缮库热格村内300米入户路、涵洞及路基;维修1公里灌溉水渠;对村内100户农户庭院统一规划整治,清运房前屋后垃圾,全面改善村容村貌,持续优化农村人居环境。(本工程施工图纸及工程量清单内的全部工作内容)。90日历天,具体开竣工时间以合同签订为准。梅明和贵2522020202100769
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    狄源磊,梁普,孟景悠                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费依据发改价格【2015】299号文件《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》分档累计法计算:100万元及以下按1.05%,100-500万元按0.80%。招标代理费由中标单位领取中标通知书前向招标代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):22038.62  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔什库尔干塔吉克自治县瓦恰乡人民政府

地 址:塔什库尔干塔吉克自治县瓦恰乡人民政府

联系方式:17799556778

2.采购代理机构信息

名 称:广州市汇源通信建设监理有限公司

地 址:广州市天河区体育东路六运五街52号

联系方式:18134852179

3.项目联系方式

项目联系人:李霞/林镭/徐贤忠/张亚欣

电 话:18134852179

2026年07月27日  
  
2026年08月06日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: