财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

延吉市三道湾镇平岗村农田排水沟道治理工程中标(成交)结果公告

2026年08月10日 08:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称延吉市三道湾镇平岗村农田排水沟道治理工程
品目

采购单位延吉市三道湾镇人民政府
行政区域吉林省公告时间2026年08月10日 08:32
评审专家名单宫伟,张雪梅(第1标项采购人代表),李敏
总中标金额¥124.190000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭晓冬
项目联系电话0433-2223588
采购单位延吉市三道湾镇人民政府
采购单位地址延吉市三道湾镇中心村
采购单位联系方式0433-8181717
代理机构名称吉林省创信建设项目管理有限公司
代理机构地址延吉市长白山东路435号
代理机构联系方式0433-2223588

一、项目编号:采购计划-[2026]-00155号-JLCX[2026]-07-CG03

二、项目名称:延吉市三道湾镇平岗村农田排水沟道治理工程

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1吉林省中朗建设集团有限公司延边州敦化市渤海街林海委12组(路兴小区二楼门市西数第五家)投标报价 (元):1241901.29(元)88.0

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1合同包一延吉市三道湾镇平岗村农田排水沟道治理工程工程量清单及施工图设计范围内所有工程的施工80日历天,计划开工日期:2026年8月12日,计划完工日期:2026年10月31日李占男水利水电工程二级建造师:吉222192034443 安全生产考核合格证书:吉水安B(2024)00936
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

宫伟,张雪梅(第1标项采购人代表),李敏                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:采购代理费参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 〔2002〕1980 号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕 534 号)文件规定计取。                    

2.代理服务收费金额(元):11693

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

本次公告在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)上发布。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:延吉市三道湾镇人民政府        

地 址:延吉市三道湾镇中心村       

联系方式:0433-8181717     

2.采购代理机构信息        

名 称:吉林省创信建设项目管理有限公司        

地 址:延吉市长白山东路435号      

联系方式:0433-2223588       

3.项目联系方式

项目联系人:郭晓冬

电 话:0433-2223588

 

1

 



附件信息: