三元区第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作第三方技术服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月10日 10:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三元区第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作第三方技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三明市三元区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 三元区 | 公告时间 | 2026年08月10日 10:06 |
| 评审专家名单 | 郑林森,邓金玉,王伟忠,庄孝汪,王争华 | ||
| 总中标金额 | ¥138.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶伟强 | ||
| 项目联系电话 | 15280592593 | ||
| 采购单位 | 三明市三元区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 福建省三明市三元区凤岗里8幢 | ||
| 采购单位联系方式 | 0598-8333017 | ||
| 代理机构名称 | 福建鼎蓬工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 三明市体育馆(东新六路)体育馆6号店面 | ||
| 代理机构联系方式 | 15280592593 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(鱼鳞图信息技术股份有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350403]GDPG[GK]2026002
二、项目名称:三元区第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作第三方技术服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 鱼鳞图信息技术股份有限公司 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道500号1栋24层2423号 | 1,388,800.00元 | 96.64 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(鱼鳞图信息技术股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 三元区第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作第三方技术服务项目 | 三元区第二轮土地承包到期后再延长三十年试点工作任务涉及原梅列区陈大镇、洋溪镇、徐碧街道,原三元区莘口镇、中村乡、岩前镇,共计6个乡镇(街道)约63个村,457个组,1.5万户,土地确权测绘登记面积约11万亩 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至2027年12月11日 | 按照招标文件要求执行 | 1,388,800.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王争华 |
| 评审专家: | 郑林森 、 邓金玉 、 王伟忠 、 庄孝汪 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费按18400元收取,由中标人在领取中标通知书时支付。
代理服务费收费金额:
合同包1三元区第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作第三方技术服务项目:1.84万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:三明市三元区农业农村局
地址:福建省三明市三元区凤岗里8幢
联系方式:0598-8333017
2.采购机构信息
名称:福建鼎蓬工程管理有限公司
地址:三明市体育馆(东新六路)体育馆6号店面
联系方式:15280592593
3.项目联系方式
项目联系人:叶伟强
电话:15280592593
福建鼎蓬工程管理有限公司
2026年08月10日