财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

登瀛桥保护修缮工程成交结果公告

2026年08月10日 10:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称登瀛桥保护修缮工程
品目

采购单位沧县文体广电和旅游局本级
行政区域沧县公告时间2026年08月10日 10:24
评审专家名单冯晓永(采购人代表)、杨士杰、张艳芳(组长)。
总中标金额¥210.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩金行
项目联系电话0317-2151588
采购单位沧县文体广电和旅游局本级
采购单位地址沧州市新华区千童南大道50号
采购单位联系方式0317-3144248
代理机构名称河北佳尚招标代理有限公司
代理机构地址河北省沧州市运河区北京路华凯大厦912室
代理机构联系方式0317-2151588

一、项目编号:HBJS-C202607543

二、项目名称:登瀛桥保护修缮工程

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京城乡中昊建设有限责任公司 北京市东城区永定门外东滨河路11号 91110101101119844W

四、主要标的信息

工程类
供应商名称 工程名称 工程施工工期 工程施工范围 工程项目经理 工程执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京城乡中昊建设有限责任公司 登瀛桥保护修缮工程 2026年12月31日前完成。 图纸及工程量清单所含全部施工内容 邵艳华 ZRGC20150651 2100000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯晓永(采购人代表)、杨士杰、张艳芳(组长)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:17700

本项目代理费收费标准:采购代理服务费收取标准参照计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号,由成交供应商方支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.确定成交结果日期为:2026年8月7日2.采购代理机构受理质疑电话:0317-21515883.采购办监督电话:0317-31610154.投标供应商对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。5.评标方法和标准:综合评分法6.北京城乡中昊建设有限责任公司综合得分93.67分。7.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沧县文体广电和旅游局本级

地址:沧州市新华区千童南大道50号

联系方式:0317-3144248

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北佳尚招标代理有限公司

地址:河北省沧州市运河区北京路华凯大厦912室

联系方式:0317-2151588

3.项目联系方式

项目联系人:韩金行

电话:0317-2151588

十、附件

成交结果公告 (2)

中小企业声明函

磋商文件

供应商资格承诺函