张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇设施农业高标准蔬菜大棚建设项目竞争性磋商中标公告
2026年08月10日 10:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇设施农业高标准蔬菜大棚建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 崇礼区 | 公告时间 | 2026年08月10日 10:24 |
| 评审专家名单 | 胡仲凯(主任)、李建如(采购人代表)、邹丽娟 | ||
| 总中标金额 | ¥196.430000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯卫东 | ||
| 项目联系电话 | 0313-2017788 | ||
| 采购单位 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省张家口市崇礼区高家营镇高家营村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-4792160 | ||
| 代理机构名称 | 誉凯晟工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 张家口市桥东区莲花茶城41号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-2017788 | ||
一、项目编号:YKSGC-2026-031
二、项目名称:张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇设施农业高标准蔬菜大棚建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 张家口恒诺建设工程有限公司 | 河北省张家口经济技术开发区辽海国际9层905室 | 91130701MAD18DCA9M |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 张家口恒诺建设工程有限公司 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇设施农业高标准蔬菜大棚建设项目 | 自合同签订之日起至2026年9月30日前完工。 | 在高家营镇4个村(头道边、达连沟、三道边、岱州窑)拟投资建设24个高标准蔬菜园区大棚项目。 | 付志鹏 | 冀213141569969 | 1964300 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡仲凯(主任)、李建如(采购人代表)、邹丽娟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:16750
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)文件规定,以中标(成交)价为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额 100 万元(含100 万元)以内的 1.0%,成交金额 100 万元-500 万元的 0.7%,累加计费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:张家口市崇礼区高家营镇人民政府本级
地址:河北省张家口市崇礼区高家营镇高家营村
联系方式:0313-4792160
2.采购代理机构信息(如有)
名称:誉凯晟工程管理有限公司
地址:张家口市桥东区莲花茶城41号
联系方式:0313-2017788
3.项目联系方式
项目联系人:冯卫东
电话:0313-2017788
十、附件