黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月10日 10:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔东南苗族侗族自治州中心血站 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月10日 10:59 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥44.090000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐源(项目负责人)、龙浩、余颖 | ||
| 项目联系电话 | 17286573419 | ||
| 采购单位 | 黔东南苗族侗族自治州中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省凯里市华联路24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885508138 | ||
| 代理机构名称 | 贵州金鹤招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17286573419 | ||
一、项目编号:[2026]1352号-001
二、项目名称:黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州九州通达医药有限公司 | 贵州省贵阳市白云区马掌坡路186号 | 总价形式报价:440920.00(元) | 97.0 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(原辅材料类)采购项目 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(原辅材料类)采购项目 / / 1 440920
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务收费标准及金额:黔招协【2025】35号文件收费标准下浮30.5%收取
2.代理服务收费金额(元):4944
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审专家名单:王坚、刘开桃、邹勇、韩特立、杨海毅
采购日期: 2026-7-8 定标日期: 2026-8-7 评审时间: 2026-8-7
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见“招标文件”
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):评标专家组推荐排名及得分:第一中标候选人:贵州九州通达医药有限公司,97分,第二中标候选人:贵州金药医养供应链有限公司,83.76分,第三中标候选人、山东劲翔药械有限公司,74.12分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州中心血站
地 址:贵州省凯里市华联路24号
联系方式:13885508138
2.采购代理机构信息
名 称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号
联系方式:17286573419
3.项目联系方式
项目联系人:徐源(项目负责人)、龙浩、余颖
电 话:17286573419
附件信息: