财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目的中标(成交)结果公告

2026年08月10日 11:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目
品目

采购单位黔东南苗族侗族自治州中心血站
行政区域贵州省公告时间2026年08月10日 11:01
评审专家名单暂无
总中标金额¥64.830000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐源(项目负责人)、龙浩、余颖
项目联系电话17286573419
采购单位黔东南苗族侗族自治州中心血站
采购单位地址贵州省凯里市华联路24号
采购单位联系方式13885508138
代理机构名称贵州金鹤招标造价咨询有限公司
代理机构地址贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号
代理机构联系方式17286573419

一、项目编号:[2026]1352号-002

二、项目名称:黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 黔药控股黔东南有限公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州高新技术产业开发区金源大道北侧食品药品产业园东南药业公司内4#楼 总价形式报价:648333.00(元) 97.0

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(检验耗材类)采购项目 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(检验耗材类)采购项目 / / 1 648333
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:黔招协【2025】35号文件收费标准下浮30.5%收取                     

2.代理服务收费金额(元):7106  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

评审专家组:周晓光、胡友钦、陈继奇、杨梅江、曾丽
采购日期: 2026-7-8 定标日期: 2026-8-7 评审时间: 2026-8-7
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见“招标文件”
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 评标专家组推荐排名及得分:第一中标候选人:黔药控股黔东南有限公司,97分,第二中标候选人:贵州省黔东南州医药有限责任公司,90.71分,第三中标候选人:贵州广众医药有限公司,85.63分。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:黔东南苗族侗族自治州中心血站        

地 址:贵州省凯里市华联路24号        

联系方式:13885508138        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司        

地 址:贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号        

联系方式:17286573419        

3.项目联系方式

项目联系人:徐源(项目负责人)、龙浩、余颖

电 话:17286573419

 

1

 











附件信息: