财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

滦平县公共区域品牌“滦选金山七品”培育推广项目一标段公开招标中标公告

2026年08月10日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滦平县公共区域品牌“滦选金山七品”培育推广项目
品目

采购单位滦平县发展和改革局本级
行政区域滦平县公告时间2026年08月10日 11:43
评审专家名单杨金儒、陈亚琴、李翠玉、黄小燕、王彦强(采购人代表)
总中标金额¥159.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人褚晓玉
项目联系电话0314-8581143
采购单位滦平县发展和改革局本级
采购单位地址承德市滦平县
采购单位联系方式0314-8581143
代理机构名称河北诺金工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省承德市双桥区塞纳澜湾居住小区7幢1单元11层1-1101室
代理机构联系方式0314-5985118

一、项目编号:HBNJ-20260049-1

二、项目名称:滦平县公共区域品牌“滦选金山七品”培育推广项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京木子砚田文化传媒有限公司 北京市通州区梨园镇大稿村民委员会西200米京洲苑1199号 91110112MAEPG56P9T

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京木子砚田文化传媒有限公司 滦平县公共区域品牌“滦选金山七品”培育推广项目一标段 主要内容包含品牌标准化体系搭建、产品适网化改造、分层分类电商人才培训孵化、线上线下品牌宣传推广运营,参照 “一品一播” 模式搭建电商运营矩阵,完成 SKU 农产品电商化改造,全年开展电商培训等 符合国家及行业要求 符合国家及行业要求 2026年12月31日前完成全部绩效指标并验收;验收合格后中标人需提供不少于6个月的技术指导及运营维护服务。 1592000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨金儒、陈亚琴、李翠玉、黄小燕、王彦强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:19736

本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:滦平县发展和改革局本级

地址:承德市滦平县

联系方式:0314-8581143

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北诺金工程项目管理有限公司

地址:河北省承德市双桥区塞纳澜湾居住小区7幢1单元11层1-1101室

联系方式:0314-5985118

3.项目联系方式

项目联系人:褚晓玉

电话:0314-8581143

十、附件

滦平县公共区域品牌“滦选金山七品”培育推广项目一标段

承诺函

中小企业声明函