福建省公路桥梁加固技术标准结果公告(采购包1)
2026年08月10日 11:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省公路桥梁加固技术标准 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省公路事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月10日 11:52 |
| 评审专家名单 | 漆文斌,赖晓铭,胡啟生,俞晓民,蓝宁锋 | ||
| 总中标金额 | ¥18.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈云 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83393306 | ||
| 采购单位 | 福建省公路事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市台江区交通路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87078151 | ||
| 代理机构名称 | 福建国诚招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83393306 | ||
一、项目编号:[350001]FJGC[GK]2026009
二、项目名称:福建省公路桥梁加固技术标准
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州大学 | 福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2号 | 186,000.00元 | 90.37 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福州大学)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 福建省公路桥梁加固技术标准 | 开展技术资料梳理、地方桥梁病害及典型案例调研、国内外相关标准对比、关键技术指标论证、标准文本编制、评审修改及验收配合等服务。 | 严格按照招标文件技术和服务要求、商务要求及相关标准化导则组织实施,按期提交各阶段成果,确保成果通过规定的评审和验收。 | 合同签订之日起至2028年8月31日前完成全部交付。 | 符合GB/T 1.1等标准化导则及现行国家、行业相关技术标准,满足招标文件规定的技术、服务和验收要求。 | 186,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 漆文斌 |
| 评审专家: | 赖晓铭 、 胡啟生 、 俞晓民 、 蓝宁锋 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1、代理费用由 中标(成交)供应商 支付,按如下收费标准:按照中标(成交)金额,以差额定率累进法收取代理费用,参考如下标准。 其他:采购项中标(成交)金额100 万元以下的下浮20%,采购项目中标(成交)金额100万元(含)以上的下浮50%,最低按2000元执行。2、代理服务费收取方式:①中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 ②代理服务费缴交银行账号:开户名:福建国诚招标有限公司;开户行:中国建设银行福州城东支行;账号:3500 1610 0070 5253 0977。
代理服务费收费金额:
合同包1福建省公路桥梁加固技术标准:0.2232万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、投标人资格性审查:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经资格审查小组评议,各投标人的投标文件资格性审查情况均合格。
2、投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,经评标委员会评议,各投标人的投标文件符合性审查情况均符合要求。
3、价格扣除情况:
(1) 福建省公路水路建设投资有限公司在投标文件中提供了《中小企业声明函》,声明“本公司(联合体)参加福建省公路事业发展中心的福建省公路桥梁加固技术标准采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接”,符合招标文件小型、微型企业价格扣除条款规定,本项内容给予价格扣除。价格扣除如下:该公司的投标报价为192000元,其中属于小型、微型企业的报价为192000元,经评标委员会评议,给予小型、微型企业15%的价格扣除幅度,价格扣除后的评审价格为163200元。
4、合同履行期限:自合同签订之日起至2028年08月31日前完成交付。
5、中标日期:2026年8月10日(项目编号:[350001]FJGC[GK]2026009)。
6、备案编号:CGXM-2026-350001-05142[2026]03182;
7、项目经理:经办人(陈云、张秀鸿、黄丽婷/0591-83393306、83393307)、负责人(刘东宏、蔡丽萍/0591-83393301)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省公路事业发展中心
地址:福建省福州市台江区交通路19号
联系方式:0591-87078151
2.采购机构信息
名称:福建国诚招标有限公司
地址:福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元
联系方式:0591-83393306
3.项目联系方式
项目联系人:陈云
电话:0591-83393306
福建国诚招标有限公司
2026年08月10日