财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月10日 13:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目
品目

采购单位石泉县教育体育局
行政区域石泉县公告时间2026年08月10日 13:41
评审专家名单张嗣根,孙建军,曹梅,陈达,刘瑛
总中标金额¥946.740000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹工
项目联系电话19945358108
采购单位石泉县教育体育局
采购单位地址石泉县向阳大道东段创投中心8楼
采购单位联系方式0915-6322163
代理机构名称陕西博锐特项目管理有限公司
代理机构地址陕西省安康市汉滨区新城办南环东路木竹桥安置点一排一栋3楼
代理机构联系方式19945358108
附件:
附件1畜禽肉中标企业申明函.pdf
附件2(论证稿修改)肉品招标文件.pdf

一、项目编号:SXBRTAKCG-2026-006

二、项目名称:2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
石泉正泉商贸有限公司 陕西省安康市石泉县城关镇江南社区江南新区商业综合楼114室 1,387,000.00元 94.80

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
石泉县王李氏鲜肉销售有限公司 陕西省安康市石泉县城关镇杨柳社区杨柳小区2号楼门面房 1,368,000.00元 92.20

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
石泉县李齐斌商贸有限公司 陕西省安康市石泉县城关镇北街社区桃园路万友超市二楼 1,339,500.00元 93.28

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
石泉正泉商贸有限公司 陕西省安康市石泉县城关镇江南社区江南新区商业综合楼114室 1,358,500.00元 94.80

采购包5:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
石泉礼朋美膳商贸有限公司 1,292,000.00元 95.20

采购包6:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
石泉县爱佳福商贸有限公司 陕西省安康市石泉县城关镇北街社区阳光丽城 1,430,400.00元 90.49

采购包8:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
石泉县李齐斌商贸有限公司 陕西省安康市石泉县城关镇北街社区桃园路万友超市二楼 1,292,000.00元 93.48

四、主要标的信息

合同包1(石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第一包):

货物类(石泉正泉商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 畜禽肉 合同包一 / / 1.00(批) 1,387,000.00 1,387,000.00

合同包2(石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第二包):

货物类(石泉县王李氏鲜肉销售有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2 畜禽肉 合同包二 / / 1.00(批) 1,368,000.00 1,368,000.00

合同包3(石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第三包):

货物类(石泉县李齐斌商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3 畜禽肉 合同包三 / / 1.00(批) 1,339,500.00 1,339,500.00

合同包4(石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第四包):

货物类(石泉正泉商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4 畜禽肉 合同包四 / / 1.00(批) 1,358,500.00 1,358,500.00

合同包5(石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第五包):

货物类(石泉礼朋美膳商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
5 畜禽肉 合同包五 / / 1.00(批) 1,292,000.00 1,292,000.00

合同包6(石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第六包):

货物类(石泉县爱佳福商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
6 畜禽肉 合同包六 / / 1.00(批) 1,430,400.00 1,430,400.00

合同包8(石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第八包):

货物类(石泉县李齐斌商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
8 畜禽肉 合同包八 / / 1.00(批) 1,292,000.00 1,292,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张嗣根(采购人代表)孙建军曹梅陈达刘瑛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

按计价格[2002]1980号文及发改价格[2011]534号文收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第一包 1.9257 中标人
2 石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第二包 1.9048 中标人
3 石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第三包 1.8734 中标人
4 石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第四包 1.8943 中标人
5 石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第五包 1.8212 中标人
6 石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第六包 1.9734 中标人
8 石泉县教育体育局 2026-2027学年大宗食材(畜禽肉类)采购项目第八包 1.8212 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

第一包下浮率:5%

第二包下浮率:5%

第三包下浮率:5%

第四包下浮率:5%

第五包下浮率:5%

第六包下浮率:4%

第八包下浮率:5%

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石泉县教育体育局

地址:石泉县向阳大道东段创投中心8楼

联系方式:0915-6322163

2.采购代理机构信息

名称:陕西博锐特项目管理有限公司

地址:陕西省安康市汉滨区新城办南环东路木竹桥安置点一排一栋3楼

联系方式:19945358108

3.项目联系方式

项目联系人:曹工

电话:19945358108

陕西博锐特项目管理有限公司

2026年08月10日


相关附件: