磐石市第二中学校行政楼室内刮大白、室外墙面喷真石漆、宿舍卫生间更换天棚工程中标(成交)结果公告
2026年08月10日 13:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 磐石市第二中学校行政楼室内刮大白、室外墙面喷真石漆、宿舍卫生间更换天棚工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 磐石市第二中学校 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月10日 13:47 |
| 评审专家名单 | 房冰,牛广为,赵磊 | ||
| 总中标金额 | ¥77.420000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李健 | ||
| 项目联系电话 | 16604404777 | ||
| 采购单位 | 磐石市第二中学校 | ||
| 采购单位地址 | 磐石市东宁街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 15590616857 | ||
| 代理机构名称 | 中工国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203 | ||
| 代理机构联系方式 | 16604404777 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-01149号- ZGGJ-JL005-26071541
二、项目名称:磐石市第二中学校行政楼室内刮大白、室外墙面喷真石漆、宿舍卫生间更换天棚工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林百泰建设工程有限公司 | 吉林市磐石市东宁街鼎丰御园7号楼-1层17号 | 响应报价(元):774196(元) | 86.11 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 合同包一 | 磐石市第二中学校行政楼室内刮大白、室外墙面喷真石漆、宿舍卫生间更换天棚工程 | 磐石市第二中学校行政楼室内刮大白、室外墙面喷真石漆、宿舍卫生间更换天棚工程,详见工程量清单 | 自合同签订起至2026年8月30日 | 陶爽 | 吉222171830636 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
房冰,牛广为,赵磊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按中标额0.8%计取。
2.代理服务收费金额(元):6193.57
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:磐石市第二中学校
地 址:磐石市东宁街道
联系方式:15590616857
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203
联系方式:16604404777
3.项目联系方式
项目联系人:李健
电 话:16604404777
附件信息:
118.0K
118.0K