宜昌市公安局专案电子物证勘验、检查、鉴定及审计服务第二次中标结果公告
2026年08月10日 14:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市公安局专案电子物证勘验、检查、鉴定及审计服务第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市公安局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月10日 14:14 |
| 评审专家名单 | 扆冰礼,黎晓,周月波,王洪涛,雷锦涛 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晓琴 | ||
| 项目联系电话 | 19971899829 | ||
| 采购单位 | 宜昌市公安局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市城东大道116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18871592126 | ||
| 代理机构名称 | 湖北浩嘉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(湖北)自贸区宜昌片区大连路33号清华科技园1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19971899829 | ||
宜昌市公安局专案电子物证勘验、检查、鉴定及审计服务第二次中标结果公告
一、项目编号
420501202601000462_二
二、采购计划备案号
420500-2026-00847
三、项目名称
宜昌市公安局专案电子物证勘验、检查、鉴定及审计服务第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北中新科维检验检测有限公司
供应商地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区兰台路13号
中标(成交)金额:285.2(万元)
综合评分法:88.54(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌市公安局专案电子物证勘验、检查、鉴定及审计服务第二次 服务范围:采购一家司法鉴定机构对宜昌市公安局 8.20专案检材提取的数据进行司法鉴定,出具鉴定报告。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起,直至项目全部完成止,如遇采购方特殊要求,遵从采购方时间要求。 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
扆冰礼,黎晓,周月波,王洪涛,雷锦涛
六、评审信息
1、评审时间:2026-07-30
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心(城东大道2号)8楼806室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)的标准*55%,扣除实际产生的专家评审费后计取代理费,计费后单个代理费用不足1650元的按1650元计取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性缴纳。
2、收费金额:1.3601(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。2、成交通知书领取地址:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示领取成交通知书。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市公安局本级
地 址:宜昌市城东大道116号
联系方式:18871592126
2、采购代理机构信息
名 称:湖北浩嘉工程项目管理有限公司
地 址:中国(湖北)自贸区宜昌片区大连路33号清华科技园1号楼
联系方式:19971899829
3、项目联系方式
项目联系人:李晓琴
电 话:19971899829