北京市海淀区融媒体中心申报“《海淀报》印刷、投递费其他印刷服务采购项目”政府采购项目中标公告
2026年08月10日 14:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《海淀报》印刷、投递费其他印刷服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市海淀区融媒体中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月10日 14:19 |
| 评审专家名单 | 王小琼、刘翠华、史若晗、胡越、王晓娟 | ||
| 总中标金额 | ¥435.540000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈琬姝 | ||
| 项目联系电话 | 010-52808030 | ||
| 采购单位 | 北京市海淀区融媒体中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西四环北路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 88487258 | ||
| 代理机构名称 | 北京市海淀区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-52808030 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | HCZX2026-028-1招标文件、中小企业声明函及主要标的名称、数量、单价等.pdf | ||
一、项目编号:11010826210200056714-XM001
二、项目名称:《海淀报》印刷、投递费其他印刷服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:435.54 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:新华社印务有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市西城区宣武门西大街97号
中标金额:435.54万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 新华社印务有限责任公司 | 北京市西城区宣武门西大街97号 | 91110102101355791Q | 435.54 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.8 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新华社印务有限责任公司 | 1 | 435.54万元 | 435.54万元 | 详见附件 |
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王小琼、刘翠华、史若晗、胡越、王晓娟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 《海淀报》印刷、投递费其他印刷服务采购项目 | 435.54 | 61000份/期(每周5期,共约255期) | 海淀区党报宣传报纸印刷:48克(含)以上A类新闻纸 |
(技术规格及需求详见招标文件第五部分)
2.采购公告日期:2026年7月14日
3.中标日期:2026年8月7日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区融媒体中心
地址:北京市海淀区西四环北路11号
联系方式:王老师,010-88487258
2.采购代理机构信息
名 称:北京市海淀区政府采购中心
地 址:北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼
联系方式:唐老师、陈老师,010-52808030
3.项目联系方式
项目联系人:唐老师、陈老师
电 话: 010-52808030