财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

后坪乡初级中学运动场维修改造工程(三次)的中标(成交)结果公告

2026年08月10日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称后坪乡初级中学运动场维修改造工程(三次)
品目

采购单位沿河土家族自治县教育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月10日 15:40
评审专家名单王麒、肖祥林、张钟阳
总中标金额¥99.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈芮( 18722925868)、张龙 (13595687222)
项目联系电话18722925868
采购单位沿河土家族自治县教育局
采购单位地址沿河土家族自治县麒龙国际旁
采购单位联系方式0856-8225650
代理机构名称贵州山天建设投资咨询有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区中天会展城金融101大厦B座17层07号
代理机构联系方式18722925868

一、项目编号:GZST-2026-CG-019-7-2

二、项目名称:后坪乡初级中学运动场维修改造工程(三次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州沿通建设工程有限公司 贵州省铜仁市沿河土家族自治县和平街道办事处花花桥社区 总价形式报价:996500.00(元) 89.73

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 后坪乡初级中学运动场维修改造工程(三次) 后坪乡初级中学运动场维修改造工程(三次) 后坪乡初级中学运动场维修改造工程,具体详见磋商文件 施工期180日历天内完成 金方旭 252122531
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王麒、肖祥林、张钟阳                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按政府采购代理协议约定,向中标人收取代理服务费                     

2.代理服务收费金额(元):7800  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购日期:2026年7月27日
定标日期:2026年8月7日
评审时间:2026年8月7日
评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
中标供应商的评审总得分为:根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的贵州沿通建设工程有限公司为本项目第一中标候选供应商,得分为:89.73分。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:沿河土家族自治县教育局        

地 址:沿河土家族自治县麒龙国际旁        

联系方式:0856-8225650        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州山天建设投资咨询有限公司        

地 址:贵阳市观山湖区中天会展城金融101大厦B座17层07号        

联系方式:18722925868        

3.项目联系方式

项目联系人:陈芮( 18722925868)、张龙 (13595687222)

电 话:18722925868

 

1

 











附件信息: