思南县合朋溪镇卫生院县域医疗次中心建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月10日 15:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 思南县合朋溪镇卫生院县域医疗次中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 思南县合朋溪镇卫生院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月10日 15:57 |
| 评审专家名单 | 万建华、梁娅玲、杨再祥、钟波、税树明 | ||
| 总中标金额 | ¥269.260000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁雪(项目负责人)、文小竹、万荣艳 | ||
| 项目联系电话 | 15718646369 | ||
| 采购单位 | 思南县合朋溪镇卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 思南县合朋溪街上 | ||
| 采购单位联系方式 | 15597920360 | ||
| 代理机构名称 | 贵州业盛工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区大唐东原财富广场6号楼1402 | ||
| 代理机构联系方式 | 15718646369 | ||
一、项目编号:GZYS(2026)-0525(20)
二、项目名称:思南县合朋溪镇卫生院县域医疗次中心建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州漫畅云科技有限公司 | 贵州省遵义市红花岗区忠庄街道剑江路财富酒店C1栋10-9号 | 总价形式报价:2692600.00(元) | 93.9 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 思南县合朋溪镇卫生院县域医疗次中心建设项目 思南县合朋溪镇卫生院县域医疗次中心建设项目 / / 1 2692600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万建华、梁娅玲、杨再祥、钟波、税树明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照合同约定的收费标准及金额
2.代理服务收费金额(元):20444
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-7-10 定标日期: 2026-8-6 评审时间: 2026-8-6 评审地点: 铜仁市公共资源交易中心思南分中心 公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)和贵州省政府采购网,项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐贵州漫畅云科技有限公司(评审总得分:93.9分)为本项目成交供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:思南县合朋溪镇卫生院
地 址:思南县合朋溪街上
联系方式:15597920360
2.采购代理机构信息
名 称:贵州业盛工程项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区大唐东原财富广场6号楼1402
联系方式:15718646369
3.项目联系方式
项目联系人:梁雪(项目负责人)、文小竹、万荣艳
电 话:15718646369
附件信息: